Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Юный техник  / №9 2016

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ (70,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID450606
АннотацияВ июне состоялась III Всероссийская конференция юных техников и изобретателей в Государственной думе, на которую было прислано более 240 проектов из 61 региона Представители 52 регионов — от Крыма до Камчатки — прибыли в Москву для участия в подведении итогов смотра. Вот как это было…
ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ // Юный техник .— 2016 .— №9 .— С. 4-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/450606 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ В июне состоялась III Всероссийская конференция юных техников и изобретателей в Государственной думе, на которую было прислано более 240 проектов из 61 региона. <...> В Малом зале Госдумы яблоко бы, наверное, нашло местечко, куда упасть, но свободных мест точно было немного. <...> Со вступительным словом к собравшимся об ратился председатель Комиссии по законодательным инициативам в сфере информационной политики, моде ратор проекта А.А. Ищенко. <...> Были зачитаны приветствия от Председателя правительства РФ Д.А. <...> В номинации «Здоровая среда» победителями были признаны Илья Зотов из школылицея №3 имени А.С. Макаренко г. Симферо поля и представитель фи зикотехнического лицея №1 г. Саратова Раед Ро манов. <...> Илья представил энер госберегающую техноло гию добычи чистой морс кой соли и рассказал, ка кое это ценное сырье для пищевой и фармацевти Модератор конференции А.А. Ищенко. <...> Для отделения соли от воды Илья предложил прогонять солевой раствор сквозь вихревые трубы, где он резко охлаждался. <...> Как показа ли расчеты и эксперименты, таким образом удается достичь немалой экономии энергии и получить эколо гически чистый продукт. <...> Раед заострил внимание собравшихся на одной из са мых насущных проблем современного здравоохране ния. <...> Множество людей в мире страдает сегодня от сердечнососудистых заболеваний. <...> Причем в последние годы страдать стали не только пожилые люди, но и не малое число молодежи. <...> Помочь им всем восстановить свое здоровье и предназначен разработанный Раедом аппаратнопрограммный комплекс. <...> Настоящую сенсацию вызвало выступление одного из самых молодых участников конференции, 8летнего 3 Хотя Диму Шмакова было еле видно изза трибуны, выступил он вполне основательно. <...> В но минации «Проблемы ЖКХ» он представил мо дель роботаснегоуборщи ка для городского хозяй ства под названием «СНЕ ГОБОТ». <...> — После каждого снегопада на улицах <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.