Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Юный техник  / №8 2016

У СОРОКИ НА ХВОСТЕ (70,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID450593
АннотацияКАК СДЕЛАТЬ ФУТБОЛИСТОВ ЧЕМПИОНАМИ? Ответ на этот каверзный вопрос знают российские психологи из МГУ имени М. В. Ломоносова. Они выяснили, что для спортивных побед тренеры должны уделять внимание не только физической подготовке футболистов.
У СОРОКИ НА ХВОСТЕ // Юный техник .— 2016 .— №8 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/450593 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У СОРОКИ НА ХВОСТЕ КАК СДЕЛАТЬ ФУТБОЛИСТОВ ЧЕМПИОНАМИ? <...> Ответ на этот каверз ный вопрос знают рос сийские психологи из МГУ имени М. В. Ломо носова. <...> Они выяснили, что для спортивных по бед тренеры должны уде лять внимание не только физической подготовке футболистов. <...> Как оказа лось, препятствием на пути к профессионализму игрока может стать увлечение смартфонами и другими гаджетами. <...> Ученые посвятили свое исследование поиску фак торов, влияющих на спо собность спортсмена кон центрироваться на игре. <...> В качестве параметров, по которым оценивалась эта концентрация, рас сматривались внимание, координация, скорость реакции и работа крат ковременной памяти. <...> В результате тестиро вания профессиональ ных и непрофессиональных футболистов специа листы обнаружили, что концентрации внимания на поле, хорошему виде нию игровой обстановки мешает так называе мое «туннельное зрение», которое развивается в ущерб периферическому, необходимому на фут больном поле, если игрок проводит много времени за своим гаджетом. <...> Ученые выяснили: чем медленнее человек печа тает текст, тем более ли тературным он получает ся — обороты речи ста 32 новятся более точными и выразительными. <...> Ис следование было опубли ковано в журнале British Journal of Psychology. <...> В статье говорится, что ученые просили испытуе мых набирать текст на компьютере либо одной рукой, либо двумя. <...> Текст не был подготовлен зара нее — люди должны бы ли с ходу писать эссе на заданную тему (напри мер, описывали самый памятный для себя день из школьной жизни). <...> Эти испытуе мые продемонстрирова ли широкий словарный запас, употребляли более точные и изысканные выражения. <...> Авторы работы уверя ют: так получается пото му, что медленно печата ющий человек имеет больше времени обду мать то, что он пишет. <...> Те же, кто печатал двумя руками, просто записы вали первое, что приходило в голову. <...> СОБАКИ С ВОЗРАСТОМ МУДРЕЮТ Старую собаку <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.