Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Библиотековедение  / №6 2014

Преемственность инноваций: интервью с генеральным директором Российской национальной библиотеки А.В. Лихомановым (66,00 руб.)

0   0
Первый авторНиконорова
АвторыШибаева Е.А.
Страниц5
ID450488
АннотацияЮбилей — это важная веха в жизни. 50-летие генерального директора национальной библиотеки страны — событие необычное для нашего профессионального сообщества, особенно если речь идет о человеке, начавшем в ней библиотечную «карьеру» в 17 лет. Были и другие повороты на жизненном пути Антона Владимировича Лихоманова, но он вернулся в родные пенаты и отмечает свое 50-летие на посту генерального директора Российской национальной библиотеки
УДК027.54(470+571)
Никонорова, Е.В. Преемственность инноваций: интервью с генеральным директором Российской национальной библиотеки А.В. Лихомановым / Е.В. Никонорова, Е.А. Шибаева // Библиотековедение .— 2014 .— №6 .— С. 62-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/450488 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 027.54(470+571)РНБ ББК 78.347.1(2Рос)РНБ БВ Юбилей Преемственность инноваций: интервью с генеральным директором Российской национальной библиотеки А.В. Лихомановым Юбилей — это важная веха в жизни. <...> 50-летие генерального директора национальной библиотеки страны — событие необычное для нашего профессионального сообщества, особенно если речь идет о человеке, начавшем в ней библиотечную «карьеру» в 17 лет. <...> Были и другие повороты на жизненном пути Антона Владимировича Лихоманова, но он вернулся в родные пенаты и отмечает свое 50-летие на посту генерального директора Российской национальной библиотеки. <...> Редакция журнала поздравляет Антона Владимировича с юбилеем и желает библиотечного долголетия, крепкого здоровья, успехов в созидательной творческой деятельности, трудиться, не забывая об истоках, с оптимизмом глядя в будущее. <...> Чем живет сегодня РНБ, какие заботы и мысли о перспективах развития занимают ее генерального директора — об этом и о других волнующих библиотечное сообщество проблемах наш разговор с А.В. Лихомановым. <...> БВ 60 — Вы правильно заметили, что РНБ, Российская национальная библиотека — первая госу дарственная общедоступная библиотека в России и при этом располагающая первым зданием в нашей стране, построенным специально для библиотеки. <...> Многие нововведения в библиотечном деле были внедрены именно у нас, например, подсобный фонд в читальном зале впервые появился в 1860-е гг. в Императорской Публичной библиотеке. <...> Или отдельный специализированный фонд справочных изданий, появившийся в начале ХХ века. <...> Читателями библиотеки были многие выдающиеся деятели прошлого и современности. <...> РНБ есть чем гордиться и в отношении фондов, и в отношении организации обслуживания. <...> Кроме того, у нас замечательный коллектив, который отдает все свои силы для того, чтобы выполнить высокое предназначение хранителя культурного наследия, интеллектуальной памяти нации. <...> Затем была статья про блокадную библиотеку <...>