Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Библиотековедение  / №1 2013

Сохранение электронной информации в информационном обществе (66,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID450166
АннотацияРоссийский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям опубликовали сборник материалов Международной конференции «Сохранение электронной информации в информационном обществе: проблемы и перспективы», организованной в Москве в рамках председательства России в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех»
Сохранение электронной информации в информационном обществе // Библиотековедение .— 2013 .— №1 .— С. 93-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/450166 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книга и время БВ Анонс Сохранение электронной информации в информационном обществе Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям опубликовали сборник материалов Международной конференции «Сохранение электронной информации в информационном обществе: проблемы и перспективы», организованной в Москве в рамках председательства России в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех». <...> Конференция объединила более 150 руководителей и ведущих специалистов крупнейших библиотек, архивов, музеев, НИИ, университетов, международных организаций, органов государственной власти, СМИ, издательств, центров научно-технической информации, индустрии ИКТ и других структур, заинтересованных в развитии темы сохранения цифровой информации, из 37 стран мира. <...> Сохранение электронной информации в информационном обществе: сб. материалов междунар. конф. <...> В сборник включены доклады участников международной конференции «Сохранение электронной информации в информационном обществе: проблемы и перс пективы», ставшей первым в истории России и в истории ЮНЕСКО крупным международным междисциплинарным форумом на подобную тему и проведенной в рамках председательства России в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех». <...> Рассматриваются общие подходы к изучению вопросов сохранения электронной информации и деятельности в этой сфере с точки зрении различных предметных областей; политика и образование для сохранения цифровой информации; представлены национальные подходы, решения и видение сохранения текстовых документов и аудиовизуальных материалов в электронном виде. <...> Сборник предназначен для руководителей и работников органов управления, учреждений культуры, науки и образования, специалистов информационной сферы, а также для всех <...>