Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц21
ID449930
АннотацияС окончанием эры Джулая в истории моей семьи наша всеобщая и всеохватная пуделиная страсть казалась заглохшей навсегда. Только щемящая любовь к собакам тлела, поселившись в душах вопреки столичным условиям жизни. И выразилась она к далматинке Астре.
Аристократка и живая игрушка // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №1-2 .— С. 568-588 .— URL: https://rucont.ru/efd/449930 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аристократка и живая игрушка С окончанием эры Джулая в истории моей семьи наша всеобщая и всеохватная пуделиная страсть каза лась заглохшей навсегда. <...> Только щемящая любовь к со бакам тлела, поселившись в душах вопреки столичным условиям жизни. <...> Усомнившись в тон ком слухе собачки, хозяйка, поистине бабаЯга образца ХХ века, гремела сковородками и кастрюльками над ушами щенка. <...> Поэтому маленькое существо привыкло прятаться в затаенном, не проглядываемом углу и утратило здоровую реакцию на громкий звук, хотя улавлива ло еле слышный шорох. <...> Астра гордо игнорировала лю бую недоброжелательность, но откликалась на ласку. <...> Высокого роста, предписываемого стандартом для за воевания призового места на собачьих выставках, она не достигла. <...> Но безупречность ее отточенного телосло жения до кончика идеального хвоста, царственная по садка головы в сочетании со стремительно парящим, грациозным бегом производили неизгладимое впечат ление. <...> Пленял и горностаевый окрас ее шерсти — на искрящемся белом шелке равномерный разброс исси нячерных бархатных пятен размером не менее и не более пятикопеечной монеты. <...> Любуясь Астрой (звез дой), бабушка Зоя Дмитриевна вспоминала свое дале кое детство. <...> У ее предков, страстных охотников с тур геневских времен и мест, воспитывалась удивительная для привычного российского глаза собака точно такой породы тогда неизвестного происхождения — то ли из Далмации, то ли с юга Франции, а может быть, отку дато еще. <...> Наш ковер от жестких шерс тинок превратился в хвойный настил елового леса, на ши тапочки обрели подошвы валенок, а темные брюки домочадцев уподоблялись пестрым маскировочным. <...> Все исчезало, едва успев приземлиться к со бачьей миске, будь то овощные очистки или отвергну тые деликатесы. <...> А вот ее неуем ная страсть к печатному слову причиняла нам трудно переносимые огорчения. <...> Газеты, журналы, книги, остав ленные без присмотра в доступном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ