Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц14
ID449928
АннотацияОна появилась в нашем доме случайно. Морозным вечером Оля принесла ее с работы. Дочь позвонила мне и сказала взволнованно — Ты знаешь, мама, у нас на работе внизу, в подъезде, появилась собачка, на пекинеса похожая, явно чья-то, не бездомная. Наверно, что-то случилось с ее хозяйкой. Мы во дворе спрашивали, не знают ли, чей это песик. Никто не знает. Я пока возьму ее к нам домой. Ладно? Потом мы объявления развесим, с клубом пекинесов свяжемся. Может, хозяева и отыщутся. А оставлять ее на работе нельзя. Она такая трогательная, глазищи большие, грустные. Тоскует… Я принесу ее. Она обязательно понравится и тебе, и Ане.
Груня и Альфа // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №1-2 .— С. 543-556 .— URL: https://rucont.ru/efd/449928 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Груня и Альфа Она появилась в нашем доме случайно. <...> Морозным вечером Оля принесла ее с работы. <...> Дочь позвонила мне и сказала взволнованно: — Ты знаешь, мама, у нас на работе внизу, в подъезде, появилась собачка, на пекинеса похожая, явно чьято, не бездомная. <...> После необыкновенного умницы Джулая — серебристого пуделя, который уже точно, как говорили, был если еще не человек, то уже не собака, — млад шая дочка Зоя приносила в дом только пуделей разно образного окраса, за исключением невероятно краси вой далматинки да лохматоголового голого пса неви данной ранее элитной породы. <...> — Оля вытащила из за пазухи рыжий комок с глазамиплошками. <...> Аня, восьмилетняя моя внучка, захотела поиграть с живым пушком, но изза его грусти развлечения не получилось поначалу. <...> Груня ставила Аню ниже себя — ребенок, а Груне ветеринар, которому Оля вскоре показала найденыша, определил возраст гдето около трех лет. <...> А мыто думали, что наша Груня — плод любви пекинеса со случайной незнакомкой! <...> » Щупаю нос: холодный и мокрый; ходит собачка впере валочку по веранде, не падает от слабости… <...> Аня старательно орудовала палкой, пытаясь его оттуда достать. <...> Как уж Груне с ее непослушной пастью удалось исхитриться и подцепить мячик, Аня не поняла. <...> Однажды в нашем московском дворе на прогулке появилась собака, очень похожая на Груню, только чуть покрупнее. <...> Она шла Груне навстречу, и Оля поду мала: «Как славно! <...> С опаской Аня поднесла малышей к Груне. <...> Одни, памятуя эту боль, зарекаются снова заводить собаку, другие — наоборот: уже не мыслят своей жиз ни без ощущения безмерности собачьей любви. <...> — Она мне каждый вечер про всех «докладывает», — смеясь, сообщила хозяйка. <...> Уж не помню, доставляла ли она нам особые хло поты со своим туалетом. <...> По характеру Альфа совсем не походила на Гру ню. <...> Пудели, например, даже отважный Яша, теряли голову от стрельбы праздничных петард. <...> Меня, например, Альфа всегда поджидает, предварительно оглянувшись <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ