Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц6
ID449926
АннотацияПосле того, как выпустили на волю свиристеля, бабушка Мария Алексеевна сказала — Все. Больше никакой живности у нас в доме не будет! Ухаживать тяжело, а расставаться еще тяжелее!
Каскадер поневоле // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2014 .— №1-2 .— С. 534-539 .— URL: https://rucont.ru/efd/449926 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Каскадер поневоле После того, как выпустили на волю свиристеля, бабушка Мария Алексеевна сказала: — Все. <...> И, правда, долго никого у нас не было, хотя Иришка все время приставала: — Котенка хочу! <...> А когда в кухне изпод буфета показалась усатая хищная морда, бабушка окончатель но сдалась. <...> Он был маленький, чер ный, с белым брюшком и в белых перчаточках. <...> Помните, на старой квартире у нас был та кой черный кот, только совсем черный, без пятен? <...> Как новый жилец расп равлялся с крысами, мы не видели, но грызуны больше не появлялись в квартире. <...> Вообщето на се мейном совете Оля предло жила для него экзотическое имя: Осирис, — но на египетскую кошку он вовсе не был похож, а потому в российском варианте он стал просто Осипом, сокращенно — Ося. <...> А когда он подрос, зама терел, дедушка стал его уважительно называть: Осип Васильевич. <...> Это полное имя с отчеством вызывало у кота кайф. <...> Как только дедушка говорил: «Осип Ва сильевич, Осип Васильевич, здравствуйте!», — кот тут же валился на спину и, перебирая лапами, начинал кататься с боку на бок. <...> 93 В первый раз это произошло, когда в квартире прорвались трубы с горячей водой. <...> Прыгая через об жигающие лужи, кот с отчаянным мявом кинулся к ок ну и както вскарабкался по стеклу до форточки. <...> Она была открыта, и Ося попросту выбросился из окна. <...> Суицид, слава Богу, не состоялся: кот застрял в вет вях березы гдето на уровне третьего этажа. <...> Пришедшие с работы Иришкины родители, Коля с Верой, ошалев от последствий наводнения, не сразу спохватились, где же кот. <...> Бабушке в борьбе с водой и паром, а потом с аварийной командой, тоже было не до кота. <...> Иришка, которую привели из детского сада, сразу заметила убавление семейства и зарыдала в голос: — Ося убежал! <...> У наших знакомых кот упал с восьмого этажа, и ничего, жив до сих пор. <...> У кошек ведь лапы мягкие, они прыгают прямо на них, а по пути хвостом рулят, чтобы поточ ней приземлиться. <...> 94 Иришка, которую всегда успокаивало и зажигало конкретное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ