Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №4 (118) 2016

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОСМОНАВТИКИ ТРЕБУЕТ СИСТЕМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (50,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID449856
АннотацияОбсуждение проблем подготовки кадров для предприятий и организаций авиакосмической отрасли и популяризация космонавтики стали одним из направлений работы Международной конференции «Пилотируемое освоение космоса». Темой дискуссии на секции «Молодежь настоящего и будущего пилотируемой космонавтики Образовательные программы» Конференции стали проблемы профессиональной ориентации школьников и привлечения их к участию в исследованиях и работах космической направленности. Обсуждались методы и способы повышения качества подготовки специалистов в аэрокосмических университетах. Поднимались вопросы о необходимости совершенствования системы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования специалистов. Рассматривались возможности по обеспечению профессионального развития специалистов в процессе трудовой деятельности и продлению их профессионального долголетия. Обо всем этом читателям журнала «Авиапанорама» рассказывает старший преподаватель Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Татьяна Нестерович*.
КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОСМОНАВТИКИ ТРЕБУЕТ СИСТЕМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ // Авиапанорама .— 2016 .— №4 (118) .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/449856 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОСМОНАВТИКИ ТРЕБУЕТ СИСТЕМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ Обсуждение проблем подготовки кадров для предприятий и организаций авиакосмической отрасли и популяризация космонавтики стали одним из направлений работы Международной конференции «Пилотируемое освоение космоса». <...> Темой дискуссии на секции «Молодежь настоящего и будущего пилотируемой космонавтики. <...> Образовательные программы» Конференции стали проблемы профессиональной ориентации школьников и привлечения их к участию в исследованиях и работах космической направленности. <...> Обсуждались методы и способы повышения качества подготовки специалистов в аэрокосмических университетах. <...> Поднимались вопросы о необходимости совершенствования системы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования специалистов. <...> Рассматривались возможности по обеспечению профессионального развития специалистов в процессе трудовой деятельности и продлению их профессионального долголетия. <...> Обо всем этом читателям журнала «Авиапанорама» рассказывает старший преподаватель Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Татьяна Нестерович*. <...> http://www.roscosmos.ru/ №4 • 2016 34 ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ склонные к техническим наукам, с ними проводятся тематические занятия в школах, организуются встречи с космонавтами и специалистами корпорации. <...> Их активно привлекают к участию в Международной космической олимпиаде школьников и к обучению в образовательных учреждениях технической направленности. <...> В г. Королеве Московской области 24-26 мая 2016 г. прошла Международная конференция «Пилотируемое освоение космоса» (http://aviapanorama.ru/wp-content/ uploads/2016/06/15.pdf). <...> Конференция проводилась в связи с 55-й годовщиной космического полета Ю.А. Гагарина. <...> Понимая, что будущее космонавтики во многом связано с привлечением к решению новых задач освоения космического пространства молодых, талантливых и высокомотивированных <...>