Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторГаврилова
Страниц2
ID449137
АннотацияИнтеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» предназначена для обучающихся младшего школьного возраста Цель: включить детей в совместную творческую деятельность, активизировать познавательные и умственные способности, смекалку, сообразительность, логическое мышление обучающихся в процессе подготовки и проведения игры.
Гаврилова, К.А. ЧТО? ГДЕ? КОГДА? / К.А. Гаврилова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №7 .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/449137 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГАВРИЛОВА К.А. педагог дополнительного образования, МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества», г. Краснодар б шего школьного возраста. <...> Цель: включить детей в совместную И творческую деятельность, активизировать познавательные и умственные способности, смекалку, сообразительность, логическое мышление обучающихся в процессе подготовки и проведения игры. <...> Задачи: • развивать мотивацию к поиску новой информации, прививать интерес к приобретению знаний в различных областях; • формировать коммуникативные качества личности, интеллектуальную грамотность, сообразительность, быстроту реакции в принятии решений; • развивать интерес к истории своей страны, народному творчеству, народной мудрости, заложенных в сказках разных народов; • активизировать познавательную активность детей, образное мышление, речь, память; • воспитывать культуру поведения, культуру общения. <...> Когда?», плакат «Один за всех и все за одного», карточки с вопросами для ведущего, метроном, флажки, таблички с указанием школы. <...> Когда?» предназначена для обучающихся младсамые знающие, самые любознательные и самые внимательные. <...> Итак, у нас три игровых стола, на них флажки разного цвета. <...> В игре будет несколько раундов по таким темам: география, музыка, мир живой природы, литература, загадки. <...> Знатоки имеют право отвечать на вопрос без минуты обсуждения. <...> Если этот ответ будет признан правильным, то Знатоки получают «дополнительную минуту» на обсуждение, которую могут использовать при поиске правильного ответа на один из вопросов данной игры, в том числе в блиц-игре. <...> «Блиц-игра» для каждой команды: три вопроса по 20 секунд обсуждения на каждый. <...> В этом секторе, чтобы заработать очко, команде знатоков нужно правильно ответить на три вопроса подряд. <...> Вопросы будут заданы трем командам одновременно, по сигналу «Минута пошла» вы начинаете обсуждение. <...> Вы все знаете могучего богатыря Илью Муромца. <...> Вспомните, в какой сказке А.С. Пушкина <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.