Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №7 2016

КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТурыгина
Страниц6
ID449122
АннотацияНа сегодняшний день проблема качества образования является одной из приоритетных государственных и общественных проблем Дополнительное образование наравне с другими видами образования подчиняется всем закономерностям образовательного процесса и нацелено на достижение качественного результата, за который несет ответственность в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29. 12. 2012 № 273-ФЗ.
Турыгина, С.В. КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ / С.В. Турыгина // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №7 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/449122 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ ТЕОРИИ ВОПРОСЫ ТЕОРИИ КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ТУРЫГИНА С.В. зам. директора по учебно-методической работе, МАОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Камышлов, Свердловская обл. а сегодняшний день проблема качест ва образования является одной из приоритетных государственных и общественных проблем. <...> Дополнительное образование наравне с другими видами образования подчиняется всем закономерностям образовательного процесса и нацелено на достижение качественного результата, за который несет ответственность в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29. <...> Н Взаимосвязь образовательного процесса и его качества в учреждениях дополнительного образования целесообразно рассматривать через соотношение понятий «дополнительное образование» и «качество образования». <...> Дополнительное образованиевид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (ст. <...> 2 пункт 14 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29. <...> Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. <...> Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. <...> Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей (ст. <...> 75 ФЗ «Об образовании в Российской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.