Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №8-9 2016

ПАЛИТРА РОССИЙСКОГО КНИГОИЗДАНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID448282
АннотацияКнижный фестиваль «Красная площадь», состоявшийся в июне этого года в самом центре столицы, стал самым ярким и насыщенным книжным событием года. В нем приняли участие представители 80 издательств из 46 регионов Российской Федерации. Задача регионального павильона фестиваля состояла в том, чтобы познакомить читателя с удивительно многообразной и самобытной литературной и издательской жизнью, которой богата наша страна.
ПАЛИТРА РОССИЙСКОГО КНИГОИЗДАНИЯ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2016 .— №8-9 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/448282 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГИ РОССИИ Палитра российского книгоиздания Книжный фестиваль «Красная площадь», состоявшийся в июне этого года в самом центре столицы, стал самым ярким и насыщенным книжным событием года. <...> В нем приняли участие представители 80 издательств из 46 регионов Российской Федерации. <...> Задача регионального павильона фестиваля состояла в том, чтобы познакомить читателя с удивительно многообразной и самобытной литературной и издательской жизнью, которой богата наша страна. <...> Региональные издательства представили читателям широкий спектр литературы: от краеведческой и историкодокументальной до художественной и детской, а также совершенно аутентичные издательские проекты. <...> Многие из них являются уникальными исследованиями и авторскими разработками, а качество их полиграфического оформления достойно конкурирует с книгами столичных издателей! <...> В новой рубрике нашего журнала «ЧВ» совместно с Ассоциацией книгоиздателей России представляет самые яркие новинки лучших региональных издательств России. <...> Только в XXI веке Сергея Тимофеевича Аксакова наконец назвали великим русским писателем, поставив в один ряд с современниками и единомышленниками – Николаем Васильевичем Гоголем и Александром Сергеевичем Пушкиным. <...> И разве не поразительно: родившись в Уфе и проведя в Башкирии и Оренбуржье только детские годы, начав писать уже в зрелом, по тем временам преклонном возрасте, живя в прекрасных русских местах, рядом со святой Троицей, он писал только о Башкирии и Оренбуржье. <...> Воспевал их природу и разноплеменной народ, который он уважал и любил и который в свою очередь уважает и любит Аксакова. <...> Будучи страстным охотником и рыболовом, Сергей Тимофеевич Аксаков прошел и проехал многие сотни километров дорог и бездорожья по лесам, полям, оврагам. <...> Прелесть произведений, вошедших в данное издание («Записки ружейного охотника Оренбургской губернии», «Записки об уженье рыбы», «Рассказы и воспоминания охотника <...>