Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №7 2012

ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ КОНВЕРСИИ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРВИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗагайнов
Страниц5
ID447961
АннотацияТантал 3.4. Прогноз критических технологий обогащения нетрадиционного сырья тантала Приведем основные критические переходные технологии и их этапы по созданию МСБ тантала, предлагаемые автором с учетом возможных путей разработки и решения не только геологических вопросов, но и задач технологической минералогии тантала новых ресурсов.
УДК622.243
Загайнов, В.Г. ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ КОНВЕРСИИ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРВИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ / В.Г. Загайнов // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №7 .— С. 19-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/447961 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Начало статьи читайте в №№ 3-6 2012 г. УДК 622.243 ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ КОНВЕРСИИ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРВИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ В.Г. Загайнов канд. техн. наук, эксперт РГП «НЦТП» 3. <...> Прогноз критических технологий обогащения нетрадиционного сырья тантала Приведем основные критические переходные технологии и их этапы по созданию МСБ тантала, предлагаемые автором с учетом возможных путей разработки и решения не только геологических вопросов, но и задач технологической минералогии тантала новых ресурсов. <...> Критическая геолого-технологическая оценка на современной научной методологической основе возможностей и путей создания в Казахстане МСБ тантала: ● анализ конъюнктуры современного состояния и развития мирового рынка тантала и сопутствующих компонентов в минерально-сырьевом, продуктивном и производственном аспектах; ● анализ на фактическом материале результатов ранее выполненных геологических работ и полученных в процессе их производства сведений о наличии перспективных ресурсных танталоносных площадей, районов, рудопроявлений по регионам страны и определение на этих территориях направлений, видов и объемов поисково-оценочных и геолого-разведочных работ в целях решения проблем МСБ тантала. <...> Выработка приоритетных принципов, критериев и методов оценки и выявления прогнозных площадей, месторождений, рудопроявлений тантала:  анализ существующих технологических проблем танталовой геологии и разработка путей их решения с учетом обеспечения в процессе разведки современного методического и технического уровня;  получение новых данных о современном состоянии ресурсов тантала в стране, постановка основных программных задач и определение мер по всей инновационной сырьевой цепочке МСБ тантала;  установление закономерностей размещения тантала и сопровождающих его полезных ископаемых по регионам, территориям, площадям и проявлениям на основании полученных новых <...>