Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2009

Размышляя о правах молодежи… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПевцова
АвторыУсатов С.
Страниц4
ID447075
АннотацияВ СОВРЕМЕННОЙ России осуществляется государственная молодежная политика, являющаяся программой действий, которые государство осуществляет по отношению к молодым людям для обеспечения их прав и интеграции в общество, предпринимаются меры синхронизировать международные и национальные механизмы защиты прав подрастающего поколения с целью приближения российской модели молодежной политики к международной молодежной доктрине. Ее субъектами выступают молодые граждане в возрасте до 30 лет; молодые семьи, в которых один из супругов относится к представителям молодежи, молодежные общественные объединения.
Певцова, Е. Размышляя о правах молодежи… / Е. Певцова, С. Усатов // Учитель .— 2009 .— №1 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/447075 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННОЙ России осуществляется государственная молодежная политика, являющаяся программой действий, которые государство осуществляет по отношению к молодым людям для обеспечения их прав и интеграции в общество, предпринимаются меры синхронизировать международные и национальные механизмы защиты прав подрастающего поколения с целью приближения российской модели молодежной политики к международной молодежной доктрине. <...> Ее субъектами выступают молодые граждане в возрасте до 30 лет; молодые семьи, в которых один из супругов относится к представителям молодежи, молодежные общественные объединения. <...> Государственная молодежная политика в Российской Федерации призвана реализовать такие приоритеты, как вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях развития в России; развитие созидательной активности молодежи; интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества. <...> В Права молодежи закреплены во многих федеральных законах, в том числе кодифицированного характера (СК РФ, ТК РФ, КОАП РФ, УК РФ). <...> Основными нормативными актами, обеспечивающими в РФ права молодежи, являются: Конституция РФ, Конвенция о правах ребенка, федеральные законы «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». <...> В России в соответствии с международными документами созданы основы национального законодательства, направленного на защиту интересов молодежи, но особенно такой ее категории, как дети. <...> Так, был принят Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", разработаны основные направления государственной социальной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации до 2000 г. (Национальный план действий в интересах детей), утвержденные Указом Президента РФ от 14 сентября 1995 г., а также План действий по улучшению положения детей в Российской Федерации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.