Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №3 2007

Итоги работы Государственного учреждения «ГУРШ» по реализации программы ликвидации особо убыточных шахт и разрезов (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАгапов Александр Евгеньевич
Страниц5
ID446749
АннотацияЗа 1994 – 2006 гг. угольная промышленность России в основном прошла трудный период реструктуризации, преобразовалась из планово-убыточной отрасли народного хозяйства в эффективный сектор топливно-энергетического комплекса рыночной экономики и на этой основе достигла первых положительных результатов по стабильному обеспечению страны угольной продукцией. Беспрецедентные по масштабам и времени преобразования в отрасли потребовали огромных финансовых ресурсов.
УДК658.155:622.33 (477): 65.016.8
Агапов, А.Е. Итоги работы Государственного учреждения «ГУРШ» по реализации программы ликвидации особо убыточных шахт и разрезов / А.Е. Агапов // Уголь .— 2007 .— №3 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/446749 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ Итоги работы УДК 658.155:622.33 (477): 65.016.8 © А. Е. Агапов, 2007 Государственного учреждения «ГУРШ» по реализации программы ликвидации особо убыточных шахт и разрезов За 1994 – 2006 гг. угольная промышленность России в основном прошла трудный период реструктуризации, преобразовалась из планово-убыточной отрасли народного хозяйства в эффективный сектор топливно-энергетического комплекса рыночной экономики и на этой основе достигла первых положительных результатов по стабильному обеспечению страны угольной продукцией. <...> Беспрецедентные по масштабам и времени преобразования в отрасли потребовали огромных финансовых ресурсов. <...> Стратегические задачи вхождения отрасли в рынок, оформленные в виде «Основных направлений реструктуризации угольной промышленности России», неоднократно были предметом детального рассмотрения хода реформирования отрасли в Правительстве Российской Федерации, в результате тактика достижения поставленных целей и задач корректировалась по ходу проведения реформ. <...> О значимости реструктуризации угольной промышленности говорит тот факт, что 18 февраля 2006 г. в г. Кемерово состоялось совещание по вопросу «О мерах по завершению реструктуризации угольной промышленности Российской Федерации и перспективах ее развития» с участием Председателя Правительства России М. Е. <...> По объемам добычи и экспорта угольной продукции Россия занимает пятое место в мире. <...> АГАПОВ Александр Евгеньевич Директор ГУРШ Канд. экон. наук 1993. <...> С 1999 г. растут объемы добычи угля, полностью удовлетворяются внутренние потребности народного хозяйства в угольной продукции. <...> Ликвидация особо убыточных нерентабельных шахт положительно повлияла на общее состояние шахтного фонда. <...> За счет концентрации производства на эффективно действующих предприятиях обеспечен устойчивый рост производительности труда, достигнуты самые высокие показатели работы за всю историю угледобычи России. <...> Производительность <...>