Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №6 2014

СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов Юрий
Страниц7
ID446740
АннотацияЗ апись производится путем периодической выборки параметров, которые измеряются, и вычерчивания линий с помощью пишущего элемента на фольге. Перо самописца находится над фольгой, которая размещается на пишущем ролике. Одновременно перо самописца для записи четырех параметров механически вступает в контакт с фольгой. После каждой отметки перо выходит из контакта с фольгой, и затем оно может занять любое положение, определяемое чувствительными элементами. Скорость записи данных по высоте, приборной скорости и курсу составляет один контакт в секунду. Запись по вертикальному ускорению производится непрерывно со скоростью 10 контактов в секунду. Двоичные устройства непрерывно находятся в положении «включено» или «выключено» независимо от их функций.
Попов, Ю. СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ / Ю. Попов // Авиапанорама .— 2014 .— №6 .— С. 76-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/446740 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ «Мы должны проверить старые идеи, старые теории, хотя они и принадлежат прошлому, ибо это — единственное средство понять важность новых идей и границы их справедливости». <...> «Эволюция физики» Осциллограмма и спектрограмма переговоров летного экипажа Окончание. <...> Начало в №4-2014 СРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ В АВИАЦИИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СКАЧКИ РАЗВИТИЯ З Юрий ПОПОВ, доктор технических наук апись производится путем периодической выборки параметров, которые измеряются, и вычерчивания линий с помощью пишущего элемента на фольге. <...> Перо самописца находится над фольгой, которая размещается на пишущем ролике. <...> Одновременно перо самописца для записи четырех параметров механически вступает в контакт с фольгой. <...> Скорость записи данных по высоте, приборной скорости и курсу составляет один контакт в секунду. <...> Запись по вертикальному ускорению производится непрерывно со скоростью 10 контактов в секунду. <...> Двоичные устройства непрерывно находятся в положении «включено» или «выключено» независимо от их функций. <...> Бортовой регистратор STC (Spec Tool Company) модель Alpha Marathon, регистрирующий на магнитную ленту пять обязательных параметров, установленных требованиями TSO-C51a, обеспечивающий сохранность информации в течение 120 часов. <...> №6 • 2014 74 БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ Самописец заключен в прочный термостойкий корпус: разъемный корпус сконструирован из двух стальных полусфер, разделенных изолирующим материалом, выдерживающим высокие температуры. <...> Корпус соединен с нижним кожухом четырьмя зажимами. <...> Верхняя часть нижнего кожуха также образует изолированную секцию. <...> Бортовые регистраторы SFIM подразделяются на два класса: серия А21 и серия А26. <...> Регистраторы этих серий могут быть как эксплуатационные, так и аварийные. <...> В тех случаях, когда регистраторы серии А21 и А26 используются в качестве аварийных регистраторов, они помещаются в специальные защитные контейнеры. <...> В регистраторах обеих серий используется фотопленка или бумага <...>