Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТАДЖИКСКОГО ЗЕБУВИДНОГО СКОТА В РЕЗУЛЬТАТЕ СКРЕЩИВАНИЯ СО ШВИЦАМИ В СОВХОЗЕ ИМЕНИ КИРОВА КУРГАН-ТЮБИНСКОГО РАЙОНА ТАДЖИКСКОЙ ССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛАРЦЕВА
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID44642
АннотацияЗадачей нашего исследования было изучение результатов скрещивания местного скота со швицкой породой в отношении экстерьерных, продуктивных и экологических особенностей помесных животных, выращенных в относительно лучших условиях кормления и содержания, с целью разработки методов племенной работы для дальнейшего совершенствования племенных и продуктивных качеств улучшенного таджикского скота.
ЛАРЦЕВА, С.X. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТАДЖИКСКОГО ЗЕБУВИДНОГО СКОТА В РЕЗУЛЬТАТЕ СКРЕЩИВАНИЯ СО ШВИЦАМИ В СОВХОЗЕ ИМЕНИ КИРОВА КУРГАН-ТЮБИНСКОГО РАЙОНА ТАДЖИКСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.X. ЛАРЦЕВА .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44642 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАРЦЕВЛ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТАДЖИКСКОГО ЗЕБУВИДНОГО СКОТА В РЕЗУЛЬТАТЕ СКРЕЩИВАПНЯ СО ШВИЦАМИ В СОВХОЗЕ тиши КИРОВА КУРГАН-ТЮБШ1СК0Г0 РАЙОНА ТАДЖИКСКОЙ с с р •••'••' "ч А ВТ О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени сельскохозяйственных наук кандидата Научный руководитель—доктор биологических наук, профессор <...> ЛАРЦЕВА ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТАДЖИКСКОГОЗЕБУВИДНОГО СКОТА В РЕЗУЛЬТАТЕ СКРЕЩИВАНИЯ СО ШВИЦАМИ В СОВХОЗЕ имени КИРОВА КУРГАН-ТЮБИНСКОГО РАЙОНА Т А Д Ж И К С К О Й ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученом степени кандидата сельскохозяйственных наук П а у т иfi рукчжодип'.н, -доктор мцологнчгн-icux наук, профессор j ^*-^'*--43. <...> ^T.!jV;r Cl ".,'j ~ "" киеиГПШГГПТД-" 15 - I'» Альтшулер Работа выполнена на кафедре разведения сельскохозяйственных жи вотных Таджикского сельскохозяйственного института. <...> В диссертации изложена методика работы, использованы многочне- . ленные литературные, архивные, ведомственные данные для целей срав нения и обобщения. <...> > В результате изучения хозяйственно-биологических особенностей мест» ного зебувидного скота показано изменение его продуктивных и экстерьерно-конституциональных качеств в связи со скрещиванием и изменением условий кормления и содержания. <...> Полученные данные позволяют автору дать рекомендации в отноше нии отбора и подбора наиболее желательного типа скота, хорошо прис пособленного к УСЛОВИЯМ высоких температур. <...> Данные, разработанные автором, могут быть использованы для разра ботки дальнейших мероприятий по совершенствованию помесной группы окота совхоза и для оформления новой заводской породи крупного рога того скота Таджикистана. <...> Партия и правительство в своих постановлениях обра тили большое внимание на необходимость улучшения по родности скота при одновременном улучшении кормления и содержания в целях резкого увеличения производства мо лока, мяса и других продуктов животноводства <...>
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ_ТАДЖИКСКОГО_ЗЕБУВИДНОГО_СКОТА_В_РЕЗУЛЬТАТЕ_СКРЕЩИВАНИЯ_СО_ШВИЦАМИ_В_СОВХОЗЕ_ИМЕНИ_КИРОВА_КУРГАН-ТЮБИНСКОГО_РАЙОНА_ТАДЖИКСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Ш На правах рукописи 1 С. X. ЛАРЦЕВЛ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ТАДЖИКСКОГО ЗЕБУВИДНОГО СКОТА В РЕЗУЛЬТАТЕ СКРЕЩИВАПНЯ СО ШВИЦАМИ В СОВХОЗЕ тиши КИРОВА КУРГАН-ТЮБШ1СК0Г0 РАЙОНА ТАДЖИКСКОЙ сср •••'••' "ч А ВТ О РЕ ФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—доктор биологических наук, профессор В. Е. Альтшулер. Киев, 1964 Г.
Стр.1