Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №6 2015

Стихи (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТатаренко Юрий
Страниц4
ID446144
АннотацияЮрий Анатольевич Татаренко родился в 1973 году в Новосибирске. Поэт, автор четырех книг стихов. Член Союза писателей России.
Татаренко, Ю. Стихи / Ю. Татаренко // Нева .— 2015 .— №6 .— С. 105-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/446144 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юрий ТАТАРЕНКО ВЕШНЯЯ ЛЕТА Взяли Крым — да из рук брадобрея! <...> Глупый дождь все быстрей и быстрее Ставит лайки кругам на воде. <...> На троих с государственной тайной Посидим в Первомай я и ты. <...> И над киевским пердимоноклем На Донце пулеметы заржут… <...> НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ Ждали мы счастья жить без конвоя, Ждали мы, глядючи ввысь, Сильного неба над головою… <...> Конюх в Малиновке не горожанил, Зла не искал в голубом, Юрий Анатольевич Татаренко родился в 1973 году в Новосибирске. <...> Победитель открытого городского поэти ческого турнира (Новосибирск, 2013), открытого областного конкурса «Томск поэтиче ский (Томск, 2013), Международного фестиваля поэзии (Симферополь, 2012). <...> Публиковался в журналах «Сибирские огни», «День и ночь», в «Литературной газете» и др. <...> НЕВА 6’2015 106 / Проза и поэзия Кисой ходил Ипполиткаторжанин, Гоголем — было слабо… <...> Зелени ждали, с голоду воя, Красную выхаркав слизь, Сильного неба над головою Ждали — не дождались. <...> Зимы и весны коротки стали нам, Руки по швам разошлись — Ждали мы нового, Ждали мы Сталина, Ждали мы… <...> Гамлет — родным не опасен, Возросшим на песнях блатных, Катарсис в глубоком культурном запасе И в шопинге — смысл выходных. <...> И саунинг с бухлингом русскую душу От пушкинга уберегут, Пустые бутылки бомжи обнаружат На черном речном берегу. <...> Край неба закатного нежно подоткнут И к прошлому нервно пришит. <...> Рифмуется точка со знаком вопроса, Со знаком вниманья — постель… <...> Стихи / 107 Под карканье стаи ворональбиносов Отмучился век скоростей. <...> ГРИБНОЙ ДОЖДЬ Для пишущего в рифму приколиста Стихотворенье — это смех пунктиром. <...> Таблица в кабинете окулиста Написана поэтом Велимиром. <...> Ослепшего художника этюдник — Хранилище идей и бутербродов… <...> Моим стихам не нужен поэтюнинг, Им проще жить без лишних наворотов. <...> И гению талант не подотчетен, И взвод шестидесантников прогуглен, И снова сметафизики в почете, Покуда инвалирики в загуле. <...> ПРИЗЕРАМ «SOCHI2014» Постаралась лента новостная Сделать наших звезд еще известней <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ