Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №2 2012

ГРАБЛИ ПРОИЗВОЛА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯтленко Василий
Страниц4
ID445802
АннотацияДавно подмечено – люди поступают плохо не потому, что они плохие, а потому что им разрешают так поступать. В нашей стране это стало особенно заметным в условиях нынешнего ведомственного, а точнее сказать, «коррупционно-ведомственного» произвола, частнособственнического всевластия. Не случайно даже Президент России как-то подметил по поводу нашей государственной системы правосудия, что та порой считает весы Фемиды стилизованным изображением своих же карманов…
Ятленко, В. ГРАБЛИ ПРОИЗВОЛА / В. Ятленко // Мир безопасности .— 2012 .— №2 .— С. 81-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/445802 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА ГРАБЛИ ПРОИЗВОЛА До каких пор мы будем пожинать плоды пренебрежения законами, нормами, правилами? <...> ВАСИЛИЙ ЯТЛЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, ЭКСПЕРТ «МИРА БЕЗОПАСНОСТИ» Давно подмечено – люди поступают плохо не потому, что они плохие, а потому что им разрешают так поступать. <...> В нашей стране это стало особенно заметным в условиях нынешнего ведомственного, а точнее сказать, «коррупционно-ведомственного» произвола, частнособственнического всевластия. <...> Не случайно даже Президент России как-то подметил по поводу нашей государственной системы правосудия, что та порой считает весы Фемиды стилизованным изображением своих же карманов… должность с приложенными к ней зарплатой, статусом и прочими осязаемыми благами. <...> И после перевода российской экономики на так называемые «рыночные рельсы» такое положение дел стало еще более явным. <...> Сегодня в стране сложилась ситуация, когда мнение профессионалов перестало кого-либо интересовать. <...> В итоге даже те немногие профессионалы, что еще остались в отраслях, вынуждены смотреть «в рот» своим хозяевам, чтобы не лишиться крох, перепадаемых им с «барского стола». <...> Отсюда и безумные решения последних лет: поступиться чем угодно, в том числе безопасностью, лишь бы сохранить 78 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ безопасности полетов воздушных судов. <...> В середине 80-х годов прошлого века жесткие требования советской школы по подготовке асов воздушного океана фактически канули в Лету, став жертвой прозападного мнения Михаила Горбачева, высказанного им на пленуме ЦК КПСС в 1985 году. <...> Тогда по инициативе генсека, главным принципом в экономической деятельности было избрано главенство прибыльности над организацией производства. <...> В итоге уже в мае 1985 года начальники управлений тогдашнего Министерства гражданской авиации СССР приступили к облету авиаотрядов по всей стране: с разъяснениями требований родной партии. <...> А требование было одно, я его хорошо помню: сменить на информационных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ