Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №8 2012

ДОСТИЖЕНИЯ ГРУППЫ КАЗАХМЫС В РАЗВИТИИ КАЗАХСТАНСКОГО СОДЕРЖАНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторОгай
Страниц4
ID445564
АннотацияВо исполнение поручения Главы Государства по развитию казахстанского содержания и реализации индустриальной политики Группа Казахмыс проводит активную работу по развитию казахстанского содержания и поддержке отечественных товаропроизводителей Казахмыс – одна из первых компаний в Казахстане, создавшая структурное подразделение, ответственное за развитие казахстанского содержания, мониторинг закупок и предоставление отчетности в уполномоченные государственные органы.
Огай, Э.В. ДОСТИЖЕНИЯ ГРУППЫ КАЗАХМЫС В РАЗВИТИИ КАЗАХСТАНСКОГО СОДЕРЖАНИЯ / Э.В. Огай // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №8 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/445564 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По материалам конгресса АММ ДОСТИЖЕНИЯ ГРУППЫ КАЗАХМЫС В РАЗВИТИИ КАЗАХСТАНСКОГО СОДЕРЖАНИЯ Э.В. <...> Огай Председатель Правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Во исполнение поручения Главы Государства по развитию казахстанского содержания и реализации индустриальной политики Группа Казахмыс проводит активную работу по развитию казахстанского содержания и поддержке отечественных товаропроизводителей. <...> Казахмыс – одна из первых компаний в Казахстане, создавшая структурное подразделение, ответственное за развитие казахстанского содержания, мониторинг закупок и предоставление отчетности в уполномоченные государственные органы. <...> В целях поддержки товаропроизводителей была создана рабочая группа, которая посетила более 60 предприятий. <...> Из числа посещенных предприятий мы уже сотрудничаем с более, чем 38 компаниями (рис. <...> Мы проанализировали наши закупки, составили каталоги для освоения отечественными товаропроизводителями и значительное внимание уделили импортозамещению и размещению заказов в казахстанских предприятиях, например, взрывчатые вещества, кабельно-проводниковая продукция, металлопрокат, анкерные крепления, полипропиленовые мешки, трансформаторы и т.д. теперь приобретаются у местных производителей (рис. <...> В связи с тем, что основная доля закупок приходится на горно-шахтную технику и крупногабаритные шины, Казахмыс совместно с иностранными партнерами в рамках программы импортозамещения создал следующие совместные предприятия. <...> В настоящее время на «КазБелаз» ведутся работы по подготовке производственных площадок для выпуска казахстанских Белазов и запчастей к ним. <...> Цель: восстановление бывших в употреблении и изношенных крупногабаритных шин. <...> В целях поддержки отечественных производителей Казахмыс оказал финансовую поддержку в размере 500 млн тенге предприятиям Павлодарской области: ТОО «Ритам Павлодар» и ТОО «Format Mach Company» – в размере 75 млн тенге; ТОО «Сварко» – 125 млн <...>