Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №6 2012

С 14 ПО 15 ИЮНЯ 2012 Г. В Г. БАЛХАШ ПРОХОДИЛ ПРЕСС-ТУР РЕСПУБЛИКАНСКИХ И ЗАПАДНЫХ СМИ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТОО «КОРПОРАЦИЯ КАЗАХМЫС». (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID445545
АннотацияВ число приглашенных на пресс-тур вошли журналисты, корреспонденты и другие представители республиканских и западных СМИ Прежде, чем вкратце осветить вошедшие в программу тура мероприятия, хотелось бы немного сказать о Корпорации в целом. Группа Казахмыс – международная компания, занимающаяся добычей полезных ископаемых в Казахстане и Средней Азии. Корпорация является одной из лидирующих горнодобывающих компаний и входит в число крупнейших производителей меди в мире. Численность ее персонала составляет порядка 60 тысяч работников.
С 14 ПО 15 ИЮНЯ 2012 Г. В Г. БАЛХАШ ПРОХОДИЛ ПРЕСС-ТУР РЕСПУБЛИКАНСКИХ И ЗАПАДНЫХ СМИ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТОО «КОРПОРАЦИЯ КАЗАХМЫС». // Горный журнал Казахстана .— 2012 .— №6 .— С. 62-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/445545 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ С 14 по 15 июня 2012 г. в г. Балхаш проходил пресс-тур республиканских и западных СМИ, организованный ТОО «Корпорация Казахмыс». <...> В число приглашенных на пресс-тур вошли журналисты, корреспонденты и другие представители республиканских и западных СМИ. каждый работник был максимально защищен от производственного травматизма и несчастных случаев на предприятии. <...> И действительно, на обеспечение безопасных услоПрежде, чем вкратце осветить вошедшие в программу тура мероприятия, хотелось бы немного сказать о Корпорации в целом. <...> Группа Казахмыс – международная компания, занимающаяся добычей полезных ископаемых в Казахстане и Средней Азии. <...> Корпорация является одной из лидирующих горнодобывающих компаний и входит в число крупнейших производителей меди в мире. <...> Численность ее персонала составляет порядка 60 тысяч работников. <...> Нельзя не упомянуть о том, какую роль в компании играет безопасность труда и охрана здоровья. <...> Движение к абсолютной безопасности выражается не только в обеспечении каждого работника качественными, и, соответственно, надежными средствами индивидуальной защиты, но и во внедрении специальных программ, например, таких, как «Өмір», обучении парамедиков – людей, способных оказать первую экстренную медицинскую помощь на месте, а также проведении различных конкурсов, цель которых – заинтересовать самого работника в том, чтобы он был предельно внимателен и осторожен, напомнить ему о том, что его ждут дома. <...> В программу первого дня вошли следующие мероприятия: презентация малых и средних проектов ТОО «Корпорация Казахмыс» на примере Коныратского рудника и поездка на карьер Конырат; посещение обогатительной фабрики производственного объединения «Карагандацветмет» (БОФ ПО КЦМ); презентация проекта «Техническое перевооружение Балхашской ОФ ПО КЦМ»; экскурсия на дробильный цех БОФ и на цех обогащения медных руд (ЦОМР). <...> Также журналисты смогли побывать в Политехническом <...>