Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №2 2014

ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2014 Г.) (50,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID445362
АннотацияВ электронной- и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». На сайте журнала «Авиапанорама» публикуется его полная версия.
ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2014 Г.) // Авиапанорама .— 2014 .— №2 .— С. 79-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/445362 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2014 Г.) В электронной- и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». <...> На сайте журнала «Авиапанорама» публикуется его полная версия. <...> МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (ИКАО) Новый комплект материалов ИКАО по безопасности операций на ВПП (ICAO LAUNCHES NEW RUNWAY SAFETY IKIT) МОНРЕАЛЬ, 5 марта 2014 года. <...> В рамках продолжающегося сотрудничества, направленного на решение задач, которые по-прежнему являются первоочередными для авиационных экспертов по безопасности полетов со всего мира, Международная организация гражданской авиации (ИКАО) выпустила новый комплект материалов по внедрению (iKit) «Безопасность операций на ВПП», который был разработан совместно с ИАТА, МСА, КАНСО, ИККАИА, ФБП, ИФАЛПА, ИФАТКА, МСДА, ИАОПА, ФАУ, EAБП и ЕВРОКОНТРОЛЕМ. <...> Новый iKit объединяет многие задействованные в последние годы ресурсы ИКАО и ее партнеров по Программе обеспечения безопасности операций на ВПП, в том числе последний обновленный инструктивный материал по данному вопросу. <...> После Глобального симпозиума по безопасности операций на ВПП, проведенного в мае 2011 года, ИКАО и поддерживающие ее организации подготовили ряд полезных материалов в целях оказания помощи государствам и эксплуатантам, включая обновленные международные стандарты по обеспечению безопасности операций на ВПП и централизованные онлайновые ресурсы, а также опубликовали «Справочник ИКАО по безопасности операций на ВПП» и провели 12 семинаров по безопасности операций на ВПП. <...> Как отметил Президент Совета ИКАО д-р Олумуива Бенард Алиу: «Программа ИКАО по безопасности операций на ВПП является одним из лучших в мировой авиации примеров того, как совместными усилиями, предпринимаемыми от имени государств мира и ведущих авиационных организаций, можно достичь <...>