Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №12 2011

ОПЫТ ТОО «ГОРНОЕ БЮРО» ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА КАЗАХСТАНА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЕдильбаев
Страниц3
ID445330
АннотацияТОО «Горное бюро» было создано в 1999 году и более 12 лет разрабатывает проекты, связанные с предприятиями горно-металлургического комплекса Республики Казахстан Начав с небольших проектов по вводу в эксплуатацию новых участков месторождений и расширению золоотвалов и хвостохранилищ горно-металлургических комбинатов, компания перешла к проведению полного комплекса инженерных услуг. Это проведение геологических изысканий, составление проектов кондиций и подсчет запасов руд; составление технико-экономических обоснований проектов горнорудных, обогатительных и металлургических предприятий; проведение строительно-монтажных работ, пуск, наладка и развитие производства. Параллельно проводились научно-исследовательские работы в горно-металлургическом секторе.
Едильбаев, А.И. ОПЫТ ТОО «ГОРНОЕ БЮРО» ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА КАЗАХСТАНА / А.И. Едильбаев // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №12 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/445330 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 лет Независимости Республики Казахстан ОПЫТ ТОО «ГОРНОЕ БЮРО» ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА КАЗАХСТАНА Запасы месторождения «Велиховское Северное» поставлены на Государственный баланс в следующих количествах: по категориям С1 + С2 – 3,7 млн тонн руды со средним содержанием железа 51,6% (протокол ГКЗ РК № 328-04-А от 13.08.2004 г.). <...> Составлен и согласован Локальный проект пробной эксплуатации на отработку железных руд в контурах карьера первой очереди (1,3 млн тонн), построены промплощадка, линия электропередач ВЛ-10 кВ, начата разработка месторождения. <...> канд. техн. наук, генеральный директор ТОО «Горное бюро» ТОО «Горное бюро» было создано в 1999 году и более 12 лет разрабатывает проекты, связанные с предприятиями горно-металлургического комплекса Республики Казахстан. <...> Начав с небольших проектов по вводу в эксплуата40 цию новых участков месторождений и расширению золоотвалов и хвостохранилищ горно-металлургических комбинатов, компания перешла к проведению полного комплекса инженерных услуг. <...> Это проведение геологических изысканий, составление проектов кондиций и подсчет запасов руд; составление технико-экономических обоснований проектов горнорудных, обогатительных и металлургических предприятий; проведение строительно-монтажных работ, пуск, наладка и развитие производства. <...> Параллельно проводились научно-исследовательские работы в горно-металлургическом секторе. <...> Для стабильного развития черной металлургии в Республике Казахстан необходимо постоянное пополнение сырьевой базы, что связано с освоением новых месторождений железных руд. <...> Совместно с компанией «Актобе-Темир ВС» ТОО «Горное бюро» провело геологоразведочные работы в Велиховском железорудном районе, в пределах которого локализовано два коммерческих объекта: ● очень крупное по запасам ванадий-титан-магнетитовое месторождение «Велиховское Южное» (руда по своим характеристикам близка к рудам <...>