Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №7 2011

Алексей Филиппович Цеховой (к 70-летию со дня рождения) (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID445255
Аннотация28 августа 2011 г. исполняется 70 лет со дня рождения Алексея Филипповича Цехового Научная деятельность А.Ф. Цехового началась сразу же после окончания института и направлена на решение целого ряда задач недропользования. Им опубликовано более 250 научных статей, учебно-методических пособий и монографий. Под его руководством созданы и внедрены в горное производство автоматизированные системы управления технологическими процессами, разработаны программные комплексы для решения задач планирования и управления горными предприятиями.
Алексей Филиппович Цеховой (к 70-летию со дня рождения) // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №7 .— С. 55-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/445255 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилеи разработаны программные комплексы для решения задач планирования и управления горными предприятиями. все разработки основаны на оригинальных научных идеях, подкрепленных авторскими свидетельствами, и получили признание как в горной промышленности, так и в научной среде ссср, стран снГ и республики казахстан. в настоящее время А.Ф. Цеховой являАлексей Филиппович Цеховой (к 70-летию со дня рождения) 28 августа 2011 г. исполняется 70 лет со дня рождения Алексея Филипповича Цехового. научная деятельность А.Ф. Цехового началась сразу же после окончания института и направлена на решение целого ряда задач недропользования. им опубликовано более 250 научных статей, учебно-методических пособий и монографий. под его руководством созданы и внедрены в горное производство автоматизированные системы управления технологическими процессами, ется научным руководителем прикладных научных исследований по теме «разработка новых методов оптимального планирования и управления геотехнологическими комплексами при открытой разработке месторождений на основе стандартов проектного менеджмента с применением многофункциональных интеллектуализированных информационных систем». под его руководством разработана система интернет-мониторинга хода реализации государственного социального заказа. <...> А.Ф. Цеховой активно участвует в организации и проведении международных конференций, семинаров и форумов в таких областях, как недропользование, информационные технологии, управление проектами. им организовано и проведено более 50 «круглых столов». он был участником «круглого стола» в парламенте рк совместно с обсе. практически вся трудовая деятельность А.Ф. Цехового тесно связана с казнтУ им. к.и. сатпаева. он участвовал в разработке программы развития университета, является соавтором разработанного общеобязательного стандарта высшего образования по информационным системам, концепции информатизации <...>