Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №6 2011

ОАО «Волгабурмаш»: новые технологические решения для повышения эффективности бурения взрывных скважин на карьерах (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМазуров
АвторыЩербаков А.П.
Страниц2
ID445230
АннотацияОдна из основных тенденций развития горной про- для бурения угольных пластов, и в конструкции найдено мышленности России – непрерывное повышение эф- удачное сочетание агрессивного вооружения и сильной фективности буровзрывных работ, снижение затрат на опоры с надежной защитой от абразивного износа бурение 1 п.м скважин и повышение производительно- Хорошие результаты были получены в феврале-мае сти труда. Так как эффективность разрушения пород на 2011 года в условиях Моховского разреза УК «Кузбаскарьерах черной и цветной металлургии, угольной про- сразрезуголь»: при проведении испытаний долот 215,9 мышленности и строительных материалов зависит от V-AS61X-R895 (215,9ТЗ-ПГВ-R895) их проходка состамногих факторов, то в качестве приоритетного можно вила 4 500 м, механическая скорость бурения – 60 м/ч; выделить правильно подобранный буровой инструмент, долота 215,9 V-AS42Y-R938 (215,9МЗ-ПГВ-R938) прошоптимально соответствующий горно-геологическим и ли 4021 м при механической скорости бурения 78 м/ч. технологическим условиям бурения каждого конкретно- Долота отрабатывались в породах 8-9 категории по буго горнодобывающего предприятия. римости на буровых станках DML-1200.
Мазуров, М.И. ОАО «Волгабурмаш»: новые технологические решения для повышения эффективности бурения взрывных скважин на карьерах / М.И. Мазуров, А.П. Щербаков // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/445230 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОАО «ВОЛГАБУРМАШ»: НОВыЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИя ДЛя ПОВыШЕНИя ЭФФЕКТИВНОСТИ БУРЕНИя ВЗРыВНыХ СКВАЖИН НА КАРьЕРАХ одна из основных тенденций развития горной промышленности россии – непрерывное повышение эффективности буровзрывных работ, снижение затрат на бурение 1 п.м скважин и повышение производительности труда. так как эффективность разрушения пород на карьерах черной и цветной металлургии, угольной промышленности и строительных материалов зависит от многих факторов, то в качестве приоритетного можно выделить правильно подобранный буровой инструмент, оптимально соответствующий горно-геологическим и технологическим условиям бурения каждого конкретного горнодобывающего предприятия. оАо «волгабурмаш» – ведущий российский производитель буровых долот – дает возможность не только выбирать необходимые долота из имеющегося ассортимента, но и при необходимости работает с заказчиком по индивидуальной схеме, проектируя и производя уникальные конструкции долот «с нуля» с учетом всех заданных параметров. компания «волгабурмаш» производит шарошечные долота диаметром от 130,2 мм до 393,7 мм с продувкой забоя воздухом для бурения скважин в различных горногеологических условиях. при проектировании долот акцент делается на повышение технико-экономических показателей работымеханической скорости бурения и проходки за счет оптимизации схемы поражения забоя и применения новых современных материалов. один из основных принципов работы оАо «волгабурмаш» – это индивидуальный подход к заказчику, который позволяет за счет анализа практических результатов находить новые решения, производить долота с учетом технологических особенностей проведения буровых работ и характерных горно-геологических условий. высокий научно-технический потенциал компании, наличие собственного конструкторского бюро позволяют успешно справляться с этой задачей. специалисты компании «волгабурмаш <...>