Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №6 2011

Моделирование движения звеньев привода станка-качалки для выполнения прочности и других расчетов (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСейдалиев
Страниц4
ID445227
АннотацияПриведены результаты исследования привода станка-качалки, им даны рекомендации для выполнения прочностных и других расчетов.
УДК622.233
Сейдалиев, Т.О. Моделирование движения звеньев привода станка-качалки для выполнения прочности и других расчетов / Т.О. Сейдалиев // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №6 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/445227 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Горные машины УДК 622.233 МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИя ЗВЕНьЕВ ПРИВОДА СТАНКА-КАЧАЛКИ ДЛя ВыПОЛНЕНИя ПРОЧНОСТИ И ДРУГИХ РАСЧЕТОВ ол станок-сорғышты ерiксiз келтiрудiң зерттеу нәтижелерi келтiрiлген берiк тағы басқа есептеулердi орындау үшiн ұсыныс бердi. приведены результаты исследования привода станка-качалки, им даны рекомендации для выполнения прочностных и других расчетов. the results of investigation of drive machine - rocking their recommendations for strength and other calculations. <...> Т.О. Сейдалиев старший преподаватель кафедры «Охрана труда и безопасность жизнедеятельности» КазГАСА Ю.Н. <...> Дулати наиболее сложная из рассматриваемых модель 16 кри во шип но-шатунного механизма станка-ка чал ки по схеме в, представленная на рисунке, состоит из моделей входящих в него элементов, преобразующих вращательное движение кривошипа в возвратнопоступательное движение канатной подвески устьевого штока. <...> Модель балансира с профильной головкой на его заднем плече представляет собой плоскую фигуру, изображенную на плотной бумаге и шарнирно закрепленную в точке плоскости, отображающей центр поворота балансира. <...> Модель шатуна и его продолжение в виде гибкой связи представлена в виде прямолинейной линейки. для воспроизведения совместного движения шатуна и балансира без проскальзывания и смещений гибкой связи относительно рабочей поверхности профильной головки на заднем плече балансира, на линейке – модели шатуна и профильной дуге модели головки на заднем плече балансира нанесены с одинаковым шагом и одинаково обозначены деления. они должны совпадать между собой в точке касания линейки и дуги, отображающей на модели точку набегания на головку или сбегания с нее гибкой связи [1, 2, 3]. для воспроизведения положения звеньев механизма, соответствующих заданным положениям кривошипа, линейка – модель шатуна устанавливается риской С в фиксированной точке кривошипа, соответствующей центру шарнира крепления шатуна на кривошипе, причем по касательной к профильной <...>