Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №10 2010

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ И ВНЕДРЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ В АО «КОСТАНАЙСКИЕ МИНЕРАЛЫ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖусупов
АвторыНефедов А.В., Колесников М.И., Таипов З.А.
Страниц3
ID445069
АннотацияХод технологического процесса добычи руды, ее транспортировки и непосредственно процесса обогащения представляет из себя очень энерго- и материалоемкую деятельность. Реализация мероприятий, обеспечивающих минимизацию влияния человеческого фактора на технологический процесс и процедуры управления позволят значительно снизить потери в этих процессах.
СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ И ВНЕДРЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ В АО «КОСТАНАЙСКИЕ МИНЕРАЛЫ» / К.К. Жусупов [и др.] // Горный журнал Казахстана .— 2010 .— №10 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/445069 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АО «Костанайские минералы» – 45 лет На асбестообогатительном комплексе продолжается работа по капитальному ремонту пневмотранспорта, модернизация пресс-упаковочного передела, что позволит улучшить технологические показатели работы. <...> Внедряются в производство рекомендации научно ис сле до ва тельского института НИИпроектасбест по переработке и обогащению хризотил-асбестовых руд, увеличению удельного выхода асбеста 5 группы и марки А-5-65. <...> Отрабатываются различные режимы работы цеха рудоподготовки и цеха обогащения с целью выбора наиболее оптимального как с точки зрения требований технологии, так и с точки зрения режимов энерго- и ресурсосбережения. <...> Хризотил-асбест находит применение в различных отраслях техники и в строительстве. <...> Количество видов изделий, вырабатываемых из хризотил-асбеста в чистом виде или в композиции с другими материалами, составляет более трех тысяч. <...> Важнейшими областями применения хризотила являются: производство асбестоцементных материалов для строительства, производство асботехнических изделий для автомобильной, авиационной, тракторной, химической, электрохимической отраслей промышленности, для судостроения и машиностроения. <...> Уникальность хризотила заключается не только в многообразии его применения, но и в полном отсутствии природных аналогов и искусственных заменителей, обладающих положительными качествами асбеста-хризотилового. <...> Продукция АО «Костанайские минералы» пользуется устойчивым спросом как в Казахстане и странах СНГ, так и в странах дальнего зарубежья. <...> СоСтояние и ПерСПеКтиВы АВтомАтизАции ПроизВоДСтВенных ПроцеССоВ и ВнеДрение АВтомАтизироВАнных СиСтем В Ао «КоСтАнАйСКие минерАлы» 37 К.К. Жусупов д-р техн. наук, Председатель Правления А.В. нефедов начальник службы автоматизации и информационных технологий м.и. <...> Колесников начальник энергомеханической службы АО «Костанайские минералы» Ход технологического процесса добычи руды <...>