Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №10 2010

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ РУДОПОДГОТОВКИ И ОБОГАЩЕНИЯ ХРИЗОТИЛ-АСБЕСТОВЫХ РУД НА ПРЕДПРИЯТИИ АО «КОСТАНАЙСКИЕ МИНЕРАЛЫ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖусупов
АвторыПуненков С.Е.
Страниц5
ID445064
АннотацияСовременные условия развития рыночной экономики диктуют необходимость постоянного повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции. Это выражается в непрерывном развитии организационной системы управления производством, основанной на повышении качества выпускаемой продукции, рентабельности предприятия, оперативности в управлении качества рудоподготовки и снижение себестоимости товарной продукции, совершенствовании системы управления качеством руды.
Жусупов, К.К. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ РУДОПОДГОТОВКИ И ОБОГАЩЕНИЯ ХРИЗОТИЛ-АСБЕСТОВЫХ РУД НА ПРЕДПРИЯТИИ АО «КОСТАНАЙСКИЕ МИНЕРАЛЫ» / К.К. Жусупов, С.Е. Пуненков // Горный журнал Казахстана .— 2010 .— №10 .— С. 25-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/445064 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АО «Костанайские минералы» – 45 лет СоСтояние и ПерСПеКтиВы рАзВития технологии руДоПоДготоВКи и обогАщения хризотил-АСбеСтоВых руД нА ПреДПриятии Ао «КоСтАнАйСКие минерАлы» К.К. Жусупов д-р техн. наук, Председатель Правления АО «Костанайские минералы» Современные условия развития рыночной экономики диктуют необходимость постоянного повышения конкурентоспособности вы пускаемой продукции. <...> Это выражается в непрерывном развитии организационной системы управления производством, основанной на повышении качества выпускаемой продукции, рентабельности предприятия, оперативности в управлении качества рудоподготовки и снижение себестоимости товарной продукции, совершенст вовании системы управления качеством руды. <...> Путь реструктуризации асбестовых горно-обогатительных предприятий, лежит через преобразование ранее существующих самостоятельных организационно-технических систем и структур предприятия, реорганизацию базовых технологий с учетом возможного объема асбеста и его продажи на рынке асбестовой продукции. <...> С целью повышения конкурентоспособности в условиях рынка реализуются следующие меры на АО «Костанайские минералы»: ● производится работа по реконструкции прессупаковочного комплекса и технологических линий цеха обогащения и рудоподготовки; ● разработана и внедрена в производство программа сбережения материальных и энергетических ресурсов; ● выведены из эксплуатации излишние мощности горно-обо га ти тельного оборудования. <...> 10’ 2010 В условиях сокращения запасов богатых руд горнодобывающие асбестовые предприятия вынуждены наращивать объемы добычи и переработки с низким содержанием полезного компонента или его фракционным составом. <...> Причем, если техника и технология добычи хризотил-асбестовых руд в основном не претерпевает принципиальных изменений, то в обогащении надо еще обеспечить саму технологическую возможность переработки трудно обогатимого сырья. <...>