Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И ОСВОЕНИЕ ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШЛЫКОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц1
ID44494
АннотацияЦели работы. ВВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И ОСВОЕНИЕ ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ)
ШЛЫКОВ, Г.Н. ВВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И ОСВОЕНИЕ ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.Н. ШЛЫКОВ .— Ереван : АКАДЕМИЯ НАУК АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44494 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И ОСВОЕНИЕ ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на' соискание ученой степени доктора биологических наук. <...> В В Е Д Е Н И Е РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И О С В О Е Н И Е ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой, степени доктора биологических наук Кмкмща орд. <...> ПРЕДИСЛОВИЕ Обилие видов полезной дикой и культурной флоры, обес печивающее производство богатого разнообразия продуктов, избыток кормов и сырья для промышленности, являются в лю бой стране одним из выражений ее естественных богатств. <...> Но еще богаче наша культурная флора: в составе ее ви дов и сортов много^ таких,-ареал которых'можно значитель но увеличить и уплотнить путем увеличения площади их посе вов и освоения их в других районах, областях и республиках. <...> Наконец, богатейшим источником повсеместного пополне ния культурной флоры нашей страны и освоения в ней новых отраслей растениеводства, являются мировые ресурсы полез ных растений. <...> ' Автору этой диссертации посчастливилось работать^поч ти треть века по изучению всех этих возможностей, — пересе ления возделываемых у нас растений в новые районы, облас ти и республики, введения диких растений в культуру и прив лечения новых видов и сортов из других стран. <...> Среди подопытных растений у нас были хлебные и крупяные злаки, травянистые кормовые, овощные и бахчевые растения, корнеклубнеплоды, плодовые и орехоплодные растения, пря-. ные, пряно-вкусовые, лекарственные, дубильные, красильные, прядильные, жиромасличные, эфиромасличные, инсектицидяые, медоносные, садово-декоративные, а также растения, да;ющие ценную строевую и поделочную древесину и др. <...> 3 Наряду с растениями, которые успешно испытаны нами в качестве кандидатов в состав нашей культурной флоры, здесь мы <...>
ВВЕДЕНИЕ_РАСТЕНИЙ_В_КУЛЬТУРУ_И_ОСВОЕНИЕ_ИХ_В_НОВЫХ_РАЙОНАХ_(ИНТРОДУКЦИЯ_И_АККЛИМАТИЗАЦИЯ_РАСТЕНИЙ).pdf
\^ . • АКАДЕМИЯ НАУК'АРМЯНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На права х рукописи шлыков г. н. ВВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ В КУЛЬТУРУ И ОСВОЕНИЕ ИХ В НОВЫХ РАЙОНАХ (ИНТРОДУКЦИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ РАСТЕНИЙ) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на' соискание ученой степени доктора биологических наук.''. Ереван ~ 1S63
Стр.1