Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №1 2010

Контроль грунта в крепких породах с использованием волокнистого железоторкретбетона (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБернард
Страниц6
ID444939
АннотацияВ статье излагаются основные положения крепления горных выработок волокнистым железоторкретбетоном. Изложены требования эксплуатационной пригодности этого вида крепления.
УДК622.281.424
Бернард, Э.Стэфан Контроль грунта в крепких породах с использованием волокнистого железоторкретбетона / Э.Стэфан Бернард // Горный журнал Казахстана .— 2010 .— №1 .— С. 21-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/444939 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Крепление горных выработок массива с целью увеличения показателей полноты и качества извлекаемой из целиков руды при их отработке через полевые выработки. <...> Крупника УДК 622.281.424 КОнТРОль ГРУнТА В КРеПКИх ПОРОДАх С ИСПОльЗОВАнИеМ ВОлОКнИСТОГО ЖелеЗОТОРКРеТбеТОнА Мақалада жерасты қазбалар құрамына талшықтар қосылған темірбетон бекітпесін торкреттеу әдісімен бекітудің негізгі қағидалары баяндалған. <...> Оларды бекітпе ретінде пайдалануға жарамдылығына қойылатын талаптар келтірілген. <...> В статье излагаются основные положения крепления горных выработок волокнистым железоторкретбетоном. изложены требования эксплуатационной пригодности этого вида крепления. <...> In article expound basic postures Fibre Reinforced Shotcrete in Hard Rock Using Expound demandings serviceability that sort bracing. доктор Э. <...> Стэфан бернард TSE P/L (Австралия) Крепления из волокнистого железоторкретбетона (FRS) использовались для поддержки грунта в тоннелях и шахтах на протяжении многих лет. <...> Существует несколько руководств по использованию торкретбетона в капитальном строительстве [1-3], которые дают советы по вопросам подбора состава смеси и способам ее распределения. <...> Однако определение нагрузки и сопротивления для поддержки грунта в конструкциях под землей редко описывались подробно. <...> Крепления из волокнистого железоторкретбетона для гражданских тоннелей в большинстве случаев спроектированы с использованием методов, таких, например, которые представлены в DBV [4], тогда как контроль грунта с использованием креплений из волокнистого железоторкретбетона в шахтах, как правило, осуществляется на основании простых методов, разработанных в соответствии с фундаментальными техническими принципами [5, 6]. <...> В данной статье представлен обзор методов проектирования креплений из волокнистого железоторкретбетона на основе имеющихся научных статей и руководств в сочетании с опытом, приобретенным в австралийской добывающей промышленности. <...> Причиной использования креплений из волокнистого <...>