Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №12 2015

МЕТОДИКА АНАЛИЗА ПАРАМЕТРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КАЧЕСТВО НЕФТЯНОГО ОБОРУДОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЧИННО- СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ДИАГРАММЫ ПАРЕТО (300,00 руб.)

0   0
Первый авторОдинцова
Страниц6
ID444625
АннотацияВ статье представлена модель рассмотрения параметров качества нефтяного оборудования. Цель изображена в виде схемы управления бездефектного производства. В этой работе особое внимание уделяется причинам возникновения бракованных изделий на предприятии. Изучены основные причины брака, выявлены их причины. Рассмотрена 襬коносификация несоответствий, которые могут возникнуть в случае отклонения от установленных требований. Проанализированы действия, которые должны предпринимать предприятия в отношении несоответствующего нефтяного оборудования. В статье представлено схематичное представление параметров несоответствий по основным производственным группам, на основании которого построена причинно-следственная диаграмма оборудования с дефектом. Далее сконструирована диаграмма Парето, с помощью которой можно оценить эффективность принятых мер по улучшению качества продукции. Подведены итоги по рассмотренным действиям и даны рекомендации для остальных предприятий по введению данной модели
УДК658.5.011
Одинцова, А.Р. МЕТОДИКА АНАЛИЗА ПАРАМЕТРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КАЧЕСТВО НЕФТЯНОГО ОБОРУДОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЧИННО- СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ДИАГРАММЫ ПАРЕТО / А.Р. Одинцова // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №12 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/444625 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 658.5.011 МЕТОДИКА АНАЛИЗА ПАРАМЕТРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КАЧЕСТВО НЕФТЯНОГО ОБОРУДОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЧИННОСЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ДИАГРАММЫ ПАРЕТО А.Р. <...> Одинцова (магистрант) (ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова») В статье представлена модель рассмотрения параметров качества нефтяного оборудования. <...> Цель изображена в виде схемы управления бездефектного производства. <...> В этой работе особое внимание уделяется причинам возникновения бракованных изделий на предприятии. <...> Рассмотрена классификация несоответствий, которые могут возникнуть в случае отклонения от установленных требований. <...> Проанализированы действия, которые должны предпринимать предприятия в отношении несоответствующего нефтяного оборудования. <...> В статье представлено схематичное представление параметров несоответствий по основным производственным группам, на основании которого построена причинноследственная диаграмма оборудования с дефектом. <...> Далее сконструирована диаграмма Парето, с помощью которой можно оценить эффективность принятых мер по улучшению качества продукции. <...> Подведены итоги по рассмотренным действиям и даны рекомендации для остальных предприятий по введению данной модели. <...> В этой связи весьма актуальным является повышение качества производства нефтегазового оборудования и снижение затрат, вызванных отклонениями несоответствующей продукции. <...> Необходимо понимать, что качество является самым эффективным средством удовлетворения требований потребителей и одновременно с этим – снижения издержек производства. <...> Важным элементом качества этой продукции является изучение структуры выпуска продукции по параметрам, характеризующим качество ее изготовления. <...> Необходимо понимать, что качество является самым эффективным средством удовлетворения требований потребителей и одновременно с этим – снижения издержек производства. <...> Важным <...>