Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2 2015

РАСТИТЬ ДЕТЕЙ В ЛЮБВИ К ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТихомирова
Страниц10
ID444579
АннотацияВ декабре 2001 г. в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург) состоялась презентация энциклопедии Инессы Николаевны Тимофеевой «Что и как читать вашему ребенку от года до десяти», адресованной родителям. Энциклопедия создана в Российской национальной библиотеке. В ней дан перечень лучших детских книг более чем из 300 названий и раскрыто их содержание применительно к духовным потребностям детей и задачам воспитания. Но это не библиографический указатель в привычном понимании этого вида литературы, а редкий жанр библиотечной публицистики, предполагающей открытое и страстное выражение авторского отношения к жизни.
Тихомирова, И.И. РАСТИТЬ ДЕТЕЙ В ЛЮБВИ К ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА / И.И. Тихомирова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №2 .— С. 29-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/444579 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И БИБЛИОТЕЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ тизма. <...> У нас достаточно переводной художественной ли тературы других стран, которую можно использовать для сравни тельного анализа проблемы. <...> Удивительные переклички с художественны ми произведениями можно найти в очерках, посвященных реаль ным событиям. <...> » Да вайте создавать воспитательную и образовательную среду, помогаю щую всем субъектам патриотического воспитания кормить того вол ка, который несет в себе добро, терпимость, уважение, понимание, преданность своему Отечеству, уважение к другим, нравственные ценности и смыслы, духовность, человеческое достоинство. <...> И.И. ТИХОМИРОВА РАСТИТЬ ДЕТЕЙ В ЛЮБВИ К ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА В декабре 2001 г. в Центральной городской детской библиотеке им. <...> А.С. Пушкина (СанктПетербург) состоялась презентация эн циклопедии Инессы Николаевны Тимофеевой «Что и как читать вашему ребенку от года до десяти», адресованной родителям. <...> В ней дан перечень лучших детских книг более чем из 300 названий и раскрыто их содержание применительно к духовным потребностям детей и задачам воспитания. <...> Но это не библиографический указа тель в привычном понимании этого вида литературы, а редкий жанр библиотечной публицистики, предполагающей открытое и страстное выражение авторского отношения к жизни. <...> Созданная автором книга – своего рода завещание старшего поколения ны / 28 / Раздел 1 / ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ нешнему молодому, чья жизнь оплачена кровью миллионов геро ев – их дедов и прадедов. <...> Надо сразу сказать, что даже в публицистике, в прямом разгово ре с читателем, И.Н. Тимофеева остается библиографом, ибо раск рывает свои мысли на богатом литературном материале. <...> Она много цитирует из текстов рекомендуемых книг, эмоционально подкреп ляет их своими доводами и голосами детей. <...> Принятая с восторгом, данная энциклопедия <...>