Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №10 2015

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ НА РЫНКЕ ЭНЕРГЕТИКИ ИРАНА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторШоджаи
Страниц3
ID444573
АннотацияВ статье проанализированы перспективы развития участия российских нефтегазовых компании в Иране с целью сотрудничества в области разведки, разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Ирана, а также экономические выгоды инвестирования в реализацию совместных проектов и повышение конкурентоспособности российских компаний на рынке энергетики Ирана Cовременные, передовые технологические решения по реализации проектов нефтедобычи, переработки нефти и газа, получения высококачественного нефтехимического сырья и производства популярных видов топлива – это большая и перспективная ниша для организации взаимовыгодного бизнеса в нефтегазовой сфере Ирана. Формирование взаимопонимания в решении имеющихся проблем, налаживание обмена проектами и научно-техническими технологиями являются удобной площадкой для объединения усилий обеих стран в развитии российских и иранских нефтегазодобывающих отраслей промышленности.
УДК338.27
Шоджаи, Ш. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ НА РЫНКЕ ЭНЕРГЕТИКИ ИРАНА / Ш. Шоджаи // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №10 .— С. 55-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/444573 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ БИЗНЕС ФГБОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина", кафедра экономической теории 119991 Россия, г. Москва, Ленинский просп., 65, корп. <...> E-mail: iraschurkalina@yandex.ru, gozel_polayeva@mail.ru УДК 338.27 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ НА РЫНКЕ ЭНЕРГЕТИКИ ИРАНА Ш. <...> Шоджаи (аспирант кафедры экономики, организации и управления инновационным развитием предприятий) (Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова) В статье проанализированы перспективы развития участия российских нефтегазовых компании в Иране с целью сотрудничества в области разведки, разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Ирана, а также экономические выгоды инвестирования в реализацию совместных проектов и повышение конкурентоспособности российских компаний на рынке энергетики Ирана. <...> Cовременные передовые технологические решения по реализации проектов нефтедобычи, переработки нефти и газа, получения высококачественного нефтехимического сырья и производства популярных видов топлива – это большая и перспективная ниша для организации взаимовыгодного бизнеса в нефтегазовой сфере Ирана. <...> Формирование взаимопонимания в решении имеющихся проблем, налаживание обмена проектами и научнотехническими технологиями являются удобной площадкой для объединения усилий обеих стран в развитии российских и иранских нефтегазодобывающих отраслей промышленности. <...> После того, как в 2015 г. в Женеве было подписано соглашение по иранской ядерной программе, многие крупные зарубежные энергетические компании стали заявлять о своей готовности вернуться в Иран, в том числе и российские компании, проявляющие интерес, больший, чем компании других стран [1]. <...> Внимание в этой статье сосредоточено на сотрудничестве Ирана с российскими нефтегазовыми компаниями, в том числе такими, как "ЛУКойл" и "Газпром", с которыми <...>