Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц10
ID444469
АннотацияПредлагаем Вашему вниманию книгу, которая стала бестселлером в США и Канаде. Впервые эта книга была представлена в виде «облачного издания» (https://sites.google.com/site/schoollearningcommons/). Целью этой совместной коллективной электронной публикации, или «облачного издания», является диалог авторов с отдельными специалистами или профессиональными группами по темам и проблемам, освещенным в главах книги. В отличие от статичной электронной книги облачная версия допускает возможность широкого обмена идеями, глубокого проникновения в проблематику и коллективного размышления. Мы решили предоставить вам, дорогие российские читатели, такую же возможность, чтобы не отставать от наших зарубежных коллег, создающих в своих школах креативное образовательное пространство. Совместно с Межрегиональным общественным фондом «Центр развития межличностных коммуникаций» мы разработали электронную версию книги, которую можно приобрести на сайте первого виртуального издательства Bookscriptor (www.bookscriptor.ru)
ПРЕДИСЛОВИЕ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2015 .— №6 .— С. 8-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/444469 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Предлагаем Вашему вниманию книгу, которая стала бестселле ром в США и Канаде. <...> Впервые эта книга была представлена в виде «облачного издания» (https://sites.google.com/site/schoollearning commons/). <...> Целью этой совместной коллективной электронной публикации, или «облачного издания», является диалог авторов с отдельными специалистами или профессиональными группами по темам и проблемам, освещенным в главах книги. <...> В отличие от ста тичной электронной книги облачная версия допускает возмож ность широкого обмена идеями, глубокого проникновения в проб лематику и коллективного размышления. <...> Мы решили предоста вить вам, дорогие российские читатели, такую же возможность, чтобы не отставать от наших зарубежных коллег, создающих в сво их школах креативное образовательное пространство. <...> Совместно с Межрегиональным общественным фондом «Центр развития меж личностных коммуникаций» мы разработали электронную версию книги, которую можно приобрести на сайте первого виртуального издательства Bookscriptor (www.bookscriptor.ru). <...> Виртуальное издательство Bookscriptor содействует созданию в России образовательного пространства нового типа, которое уже существует в библиотеках и образовательных организациях Север ной Америки. <...> В таком пространстве традиционные способы пере дачи и получения знаний органично дополняются возможностями Интернета. <...> В этой книге подробно описаны преимущества подоб ной интеграции. <...> Авторы призывают читателей участвовать в дальнейшей коллективной работе в электронной «облачной» версии из дания. <...> Имея возможность изучать дополнительные материалы и первоисточники, а также добавлять свои комментарии к изданию, читатели повышают ценность его содержания. <...> Так происходит сти рание барьера между автором и читателем, формирование профес сиональных сообществ, объединенных общей идеей, а книга стано вится живой и современной. <...> Именно таким видится будущее книгоиздания создателям Bookscriptor. <...> Уже сейчас издательство <...>