Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №5 2015

НЕМЕЦКИЙ БИЗНЕС ГОВОРИТ: САНКЦИИ – ЭТО НАДОЛГО! (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМастепанов
Страниц2
ID444460
АннотацияВ тени большой политики очень часто остаются незаметными на первый взгляд незначительные, но на самом деле знаковые события, раскрывающие со всей определённостью суть происходящего, суть того, ради чего, в конечном итоге, и делается эта самая "большая" политика Эта закономерность очередной раз проявилась во второй половине прошедшего марта. Основное внимание в эти дни и СМИ, и аналитиков было приковано к встрече Президентов России, Казахстана и Белоруссии в Астане; съезду РСПП в Москве; завершению саммита ЕС, который прошёл в Брюсселе 19-20 марта; очередной трёхсторонней встрече в Брюсселе для обсуждения условий поставок российского газа на Украину и другим подобным событиям.
Мастепанов, А.М. НЕМЕЦКИЙ БИЗНЕС ГОВОРИТ: САНКЦИИ – ЭТО НАДОЛГО! / А.М. Мастепанов // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2015 .— №5 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/444460 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА НЕМЕЦКИЙ БИЗНЕС ГОВОРИТ: САНКЦИИ – ЭТО НАДОЛГО! <...> В тени большой политики очень часто остаются незаметными на первый взгляд незначительные, но на самом деле знаковые события, раскрывающие со всей определённостью суть происходящего, суть того, ради чего, в конечном итоге, и делается эта самая "большая" политика. <...> Эта закономерность очередной раз проявилась во второй половине прошедшего марта. <...> Основное внимание в эти дни и СМИ, и аналитиков было приковано к встрече Президентов России, Казахстана и Белоруссии в Астане; съезду РСПП в Москве; завершению саммита ЕС, который прошёл в Брюсселе 19-20 марта; очередной трёхсторонней встрече в Брюсселе для обсуждения условий поставок российского газа на Украину и другим подобным событиям. <...> На их фоне вполне ожидаемо затерялась 3-я Российско-Германская конференция по энергоэффективности, состоявшаяся в пятницу 20 марта в Берлине. <...> В её работе приняли участие представители достаточно широкого спектра германского бизнеса: от таких "тяжеловесов", как Сименс ("Siemens AG"), E-ON ("E.ON SE", "E.ON Gas Storage GmbH"), Виссманн ("Viessmann Werke GmbH & Co."), Бош ("Bosch Thermotechnik GmbH"), Коммерцбанк ("Commerzbank AG") и другие, до небольших, "семейных" предприятий и компаний. <...> Спектр российских участников был не меньшим: представители РСПП, РАН, ОАО "Газпромбанк" и ООО "Газпромэкспорт", Фонда реформирования ЖКХ России, Ассоциации Российских региональных банков, руководители и специалисты энергосервисных компаний. <...> Не обошли вниманием конференцию сотрудники институтов и университетов, журналисты. <...> Организованная Германо-Российским Экономическим Альянсом (Deutsch-Russische Wirtschaftsallianz E.V.) в условиях очевидных осложнений в политическом диалоге с Германией и инспирированных политических турбуленций в Европе (как говорится, "вопреки всему" – и в этом несомненная заслуга принадлежит Первому Председателю Правления Германо-Российского Экономического Альянса г-ну В.М. Шмелькову), эта Конференция дала ответы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.