Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 2013

ЦЕНА НЕПОНИМАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРяузов Денис
Страниц4
ID444455
АннотацияОдним из основных пунктов при подписании договора между собственником и руководством ЧОПа является пункт о внешнем и внутреннем осмотре объекта при сработке охранно-пожарной сигнализации. Как правило, эти функции возлагаются на группу быстрого реагирования (ГБР)
Ряузов, Д. ЦЕНА НЕПОНИМАНИЯ / Д. Ряузов // Мир безопасности .— 2013 .— №3 .— С. 59-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/444455 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ ЦЕНА НЕПОНИМАНИЯ Не угодить в «коридор смерти» позволит правильная тактика работы ГБР при проведении внутреннего осмотра объекта ДЕНИС РЯУЗОВ, ИНСТРУКТОР БОЕВОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ПОДГОТОВКИ ООО ЧОП «ЗУБР» (Г. ЛИПЕЦК), ЭКСПЕРТ «МИРА БЕЗОПАСНОСТИ» Одним из основных пунктов при подписании договора между собственником и руководством ЧОПа является пункт о внешнем и внутреннем осмотре объекта при сработке охранно-пожарной сигнализации. <...> Как правило, эти функции возлагаются на группу быстрого реагирования (ГБР). <...> …В ночное время происходит сработка офисного объекта. <...> Проводит беглый осмотр – то есть только двери и пробежка вокруг периметра. <...> На этом – Зачастую сотрудники ГБР, прибывая на место сработки, не только не знают тактику осмотра, чем очень портят репутацию своего ЧОПа, но и неоправданно рискуют своей жизнью, полагаясь только на свою большую комплекцию и, в определенном понимании, везение, что очередная сработка – ложная. <...> Группа, не дожидаясь приезда собственника, отлучается на некоторое время за покупкой сигарет. <...> Итог такого осмотра следующий: из офиса было похищено около 300 тыс. рублей. <...> Комната, где хранился сейф, располагалась на втором этаже двухэтажного строения. <...> При опросе сотрудников ГБР выяснилось, что они даже и подумать не могли об этом. <...> Да, он прочитал написанную сухим языком инструкцию, как правило, содержащую лишь общие понятия и не раскрывающую суть. <...> Может, даже выучил, но как это делать на практике, не понял. щие на преступление, прекрасно понимают, что могут встретить сотрудников охраны, и, поверьте моему опыту, готовятся к этой встрече очень хорошо. <...> Чтобы не быть голословным, приведу один из примеров в моей практике работы с ГБР. <...> Дернули входную дверь – закрыта, окна первого этажа вроде не разбиты. <...> Да, он прочитал написанную сухим языком инструкцию, как правило, содержащую лишь общие понятия и не раскрывающую суть. <...> К сожалению, ценой этого непонимания может стать не <...>