Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 2013

ЛОНДОН – СОЧИ: МОСТЫ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID444454
АннотацияВ октябрьском номере «МБ» за прошлый год была опубликована статья «Лондон-2012: охранять по-английски». Ее автор, руководитель Группы компаний «Карат-Ц» Валерий СВЕТЛОВ, по приглашению своих бизнес-партнеров посетил столицу Великобритании в период проведения там летних Олимпийских игр. Как руководителю охранного холдинга, профессионально специализирующемуся на комплексной охране массовых мероприятий, ему необходимо было получить максимум информации с целью ее применения на Родине. Отдельными собранными материалами и некоторыми выводами Валерий Светлов поделился с читателями «МБ». Но теперь в интервью с ним мы решили снова вернуться к этой теме, подойдя к ней несколько шире. Ведь до зимней Олимпиады в Сочи остается меньше года…
ЛОНДОН – СОЧИ: МОСТЫ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2013 .— №3 .— С. 51-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/444454 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ ЛОНДОН – СОЧИ: МОСТЫ БЕЗОПАСНОСТИ Руководитель Группы компаний «Карат-Ц» Валерий СВЕТЛОВ знает, чего стоит надежная охрана Олимпийских игр В октябрьском номере «МБ» за прошлый год была опубликована статья «Лондон-2012: охранять по-английски». <...> Ее автор, руководитель Группы компаний «Карат-Ц» Валерий СВЕТЛОВ, по приглашению своих бизнес-партнеров посетил столицу Великобритании в период проведения там летних Олимпийских игр. <...> Как руководителю охранного холдинга, профессионально специализирующемуся на комплексной охране массовых мероприятий, ему необходимо было получить максимум информации с целью ее применения на Родине. <...> Ведь до зимней Олимпиады в Сочи остается меньше года… <...> 48 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ АЛЬО РА ПР Ф ССОБЩ СТОВ ЯХНСННОЕ ЕОСИОНЕАЛВО – Валерий Алексеевич, открытой информации об организации системы безопасности Олимпийских игр в Лондоне было не так много. <...> Еще в 2006 году был принят закон «Об Олимпийских играх в Лондоне», в котором говорилось об использовании полиции, служб безопасности и регулярной армии против любых выражений протеста и действий, представляющих опасность для участников и гостей Олимпиады. <...> Планировалось, что безопасность летних Олимпийских игр 2012 года будет обеспечиваться рядом подразделений вооруженных сил Великобритании совместно с полицией. <...> В рамках операции по обеспечению безопасности в Лондоне была развернута морская и авиационная техника, в том числе, суда, расположенные на реке Темзе, самолеты Eurofighter и зенитноракетные комплексы. <...> Стоимость мероприятий по обеспечению безопасности Олимпиады возросла с 282 млн. до 553 млн. фунтов стерлингов. <...> Эта охранная империя, имеющая филиалы в 125 странах мира, включая Россию, имеет в своем составе более 660 тысяч человек. <...> Эта частная военная компания имеет контракты на охрану нефтегазовых объектов, VIP-персон, посольств, аэропортов, патронирует израильские КПП на западном берегу реки Иордан, работает в Ираке <...>