Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №3 2013

НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ ОХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерников Владимир
Страниц5
ID444450
АннотацияУ Андрея Макаревича есть песня «Разговор в поезде»: два пассажира спорят о смысле жизни. Однако, в конце концов, «оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних степей. И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей». Поезд, в применении к нашей ситуации, это охранный бизнес. Но кто определяет его курс? Пассажиры, машинист или, может быть, рельсы?..
Черников, В. НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ ОХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА / В. Черников // Мир безопасности .— 2013 .— №3 .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/444450 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ ОХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Курирование отрасли из МВД должно быть передано в другую структуру ВЛАДИМИР ЧЕРНИКОВ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ТПП РФ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЦЕНТРАЛЬНО-СИБИРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА (Г. КРАСНОЯРСК) У Андрея Макаревича есть песня «Разговор в поезде»: два пассажира спорят о смысле жизни. <...> Однако, в конце концов, «оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних степей. <...> Поезд, в применении к нашей ситуации, это охранный бизнес. <...> Пассажиры, машинист или, может быть, рельсы?. лизацию), с помощью нанятых профессиональных работников или охранных организаций (государственных или частных). <...> А гарантии предоставит Охранное законодательство основывается на Конституции страны, международных договорах России, Федеральном законе «О безопасности», которыми провозглашается, что защита прав и свобод человека является основным принципом деятельности государства. <...> Отсюда следует, что охранное законодательство должно регламентировать защиту гражданских прав собственника, его интересов. <...> Заметьте, интересов собственника, а не охраны или контролирующих органов. <...> Это к вопросу о том, кому важно правильное охранное законодательство и кто на самом деле направляет вектор его развития. <...> Собственнику хочется безопасности относительно дешевой, надлежащего качества и с гарантией возмещения ущерба на случай, если что-то произойдет. <...> При этом он вправе выбирать: защищать ли себя самостоятельно (используя замки, сейфы, заборы, сигна03/232 март | 27 только охранная организация. <...> К сожалению, сегодня собственник не может напрямую прибегнуть к услугам частных охранников, потому что те, в соответствии с законом о частной детективной и охранной деятельности (ЧДиОД), обязаны работать только в охранной Охранное законодательство должно регламентировать защиту гражданских прав собственника, его интересов. <...> Заметьте, интересов собственника, а не охраны <...>