Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И ЕГО СЫРОПРИГОДНОСТЬ ПРИ СКАРМЛИВАНИИ КОРОВАМ КАРБАМИДА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕЛИ-ЗАДЕ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID44439
АннотацияВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ На основании проведенных исследований считаем возможным сделать следующие выводы: 1. Коровы I группы, в рационе которых 23,59%, и коровы II группы, в рационе которых 11,35% переваримого протеина было замещено карбамидом, в учетном периоде по сравнению с контрольной группой давали больше молока соответственно на 16,3 и 14,5%. 2. Скармливание карбамида коровам I и II групп не оказало влияния на органолептические показатели, кислотность и плотность молока, на содержание жира, сухого вещества и сухого обезжиренного вещества. Однако благодаря сохранению сравнительно высоких удоев молока (в сравнении с контрольной группой) повышается абсолютный выход выделенного в среднесуточном удое: жира — на 13,2%, сухого вещества —на 15,3% и сухого обезжиренного вещества — на 16,2% в I группе и во II группе соответственно: 11,2; 14,1 и 15,4%.
ВЕЛИ-ЗАДЕ, Д.И. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И ЕГО СЫРОПРИГОДНОСТЬ ПРИ СКАРМЛИВАНИИ КОРОВАМ КАРБАМИДА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.И. ВЕЛИ-ЗАДЕ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44439 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д . И. ВЕЛИ-ЗАДЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И ЕГО С Ы Р О П Р И Г О Д Н О С Т Ь ПРИ СКАРМЛИВАНИИ КОРОВАМ КАРБАМИДА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1863 г. О МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ - Министерства сельского хозяйства СССР "На правах рукописи <...> Д. И. ВЕЛИ-ЗАДЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И ЕГО СЫРОПРИГОДНОСТЬ ПРИ СКАРМЛИВАНИИ КОРОВАМ КАРБАМИДА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени (Кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор ветеринарных наук, профессор В. П. Коряжнов. <...> Производство такого ценного продукта питания, как сыр, увеличится в 1963 юду по сравнению с 1958 годом более чем в три раза и соста вит около 500 тыс. тонн. <...> Следует отметить, что за последние годы, наряду с увели чением производства кормового белка в хозяйствах и специа лизированной (комбикормовой) промышленности, стали ис пользовать в рационах жвачных животных простые азотсодер жащие соединения, одним из которых является карбамид. <...> Многочисленные исследования и практические наблюдения показывают, что одним из решающих факторов определяющих качество молока, — его химический состав, физико-химичес кие и технологические свойства, — являются корма и рацио ны кормления (Иннхов Г- С , 1919; Burri Rob, 1927; Швабе <...> Поэтому при создании прочной кормовой базы, направлен ной на увеличение производства молока, важное значение име ет изучение качества последнего, изменяющегося под влияни ем условий кормления коров- Изменения же, происходящие в составе и физико-химических свойствах молока, могут отра жаться на его технологических свойствах в производстве сы ра, масла и других молочных продуктов и влиять на качество готового продукта, выработанного из такого сырья. <...> Введение в рацион коров карбамида взамен части кормово <...>
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ_ХАРАКТЕРИСТИКА_МОЛОКА_И_ЕГО_СЫРОПРИГОДНОСТЬ_ПРИ_СКАРМЛИВАНИИ_КОРОВАМ_КАРБАМИДА.pdf
1Ш МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства СССР На правах рукописи Д. И. ВЕЛИ-ЗАДЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И ЕГО СЫРОПРИГОДНОСТЬ ПРИ СКАРМЛИВАНИИ КОРОВАМ КАРБАМИДА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1863 г.
Стр.1