Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №11 2013

«БОЛЕЗНЬ РУКОВОДИТЕЛЯ»: ПРОБУЕМ ДИАГНОСТИРОВАТЬ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID444362
АннотацияАвторитет – это психологическое состояние, которое складывается из осознания своих возможностей и компетенции, своих прав, значения собственной деятельности. Руководителем рост авторитета нередко рассматривается как собственная победа, а его потеря – как личная трагедия. При этом своеобразной болезнью можно считать «комплекс угрожаемого авторитета» – ситуацию, когда авторитет скорее вредит, чем помогает. Для руководителей, которые хотели бы убедиться, не поражены ли они этим «заболеванием», предлагаем короткий тест. Подумайте и отметьте ту букву, которая соответствует ответу, наиболее близкому вашим убеждениям.
«БОЛЕЗНЬ РУКОВОДИТЕЛЯ»: ПРОБУЕМ ДИАГНОСТИРОВАТЬ // Мир безопасности .— 2013 .— №11 .— С. 89-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/444362 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТАЙМ АУТ «БОЛЕЗНЬ РУКОВОДИТЕЛЯ»: ПРОБУЕМ ДИАГНОСТИРОВАТЬ ТЕСТ Авторитет – это психологическое состояние, которое складывается из осознания своих возможностей и компетенции, своих прав, значения собственной деятельности. <...> Руководителем рост авторитета нередко рассматривается как собственная победа, а его потеря – как личная трагедия. <...> При этом своеобразной болезнью можно считать «комплекс угрожаемого авторитета» – ситуацию, когда авторитет скорее вредит, чем помогает. <...> Для руководителей, которые хотели бы убедиться, не поражены ли они этим «заболеванием», предлагаем короткий тест. <...> Могу сказать о себе, что я выполняю свои обязанности настолько хорошо, насколько это возможно: А – всегда; Б – обычно; В – иногда; Г – почти никогда. <...> До сих пор мне удавалось точно предвидеть важные для моего предприятия события: А – всегда; Б – обычно; В – иногда; Г – почти никогда. <...> Причиной неудач, которые иногда бывают в моей работе, является плохое отношение ко мне или некомпетентность некоторых моих подчиненных: А – всегда; Б – обычно; В – иногда; Г – почти никогда. <...> Я признаю право на критику, но должен отметить, что большинство моих критиков не имеют морального права выдвигать против меня обвинения: А – признаю полностью; Б – согласен частично; В – скорее не согласен; Г – совершенно не согласен. <...> Cотрудникам безразличны мои неудачи: А – совершенно верно; Б – частично верно; В – скорее неверно; Г – совершенно неверно. <...> Люди, которые хотят меня поучать, должны сами сначала многому научиться: А – согласен полностью; Б – согласен частично; В – скорее не согласен; Г – совершенно не согласен. <...> Согласие с мнением подчиненных является признаком слабости руководителя: А – согласен полностью; Б – согласен частично; В – скорее не согласен; Г – совершенно не согласен. <...> Я трезво и объективно оцениваю себя самого: А – всегда; Б – в общем; В – иногда; Г – почти никогда. <...> Я ценю справедливую критику, но должен сказать, что те, кто <...>