Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №11 2013

У НИХ И У НАС: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКазарин Алексей
Страниц10
ID444351
АннотацияЗарождение частной охранной деятельности в Казахстане, так же как и в России, уходит в 90-е годы прошлого столетия Узаконена частная охранная деятельность была в октябре 2000 года вышедшим в свет законом Республики Казахстан «Об охранной деятельности». После выхода в этот основной нормативный акт уже 13 раз вносились изменения и дополнения. В России законодательство, регламентирующее вопросы частной охранной и детективной деятельности, берет начало с марта 1992 года. Основные изменения внесены в 2008 году (Федеральным законом № 272).
Казарин, А. У НИХ И У НАС: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ / А. Казарин // Мир безопасности .— 2013 .— №11 .— С. 43-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/444351 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКСПЕРТИЗА Торжественное собрание, посвященное 10-летию АОО РК У НИХ И У НАС: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН (ОБЩЕЕ И РАЗНОЕ) АЛЕКСЕЙ КАЗАРИН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР БЕЗОПАСНОСТИ СТОЛИЦЫ Зарождение частной охранной деятельности в Казахстане, так же как и в России, уходит в 90-е годы прошлого столетия. <...> Узаконена частная охранная деятельность была в октябре 2000 года вышедшим в свет законом Республики Казахстан «Об охранной деятельности». <...> Справочно По состоянию на 1 июля 2013 года на учете в органах внутренних дел РК состоит 3.850 частных охранных организаций (в г. Москве – 4.442). <...> Количество 11/240 ноябрь | 41 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК работников ЧОПов – свыше 87 тысяч (в г. Москве – свыше 140 тысяч). <...> Основу охранного законодательства в Казахстане составляет Закон «Об охранной деятельности». <...> Кроме того, частную охрану в РК регламентирует Закон «О государственном контроле за оборотом оружия и патронов к нему», в части вооружения охранников, условий хранения, использования и применения огнестрельного оружия. <...> Охранные организации также руководствуются законами «О лицензировании», «О частном предпринимательстве», «О контроле и надзоре», трудовым и налоговым кодексами и другими. <...> Свод основных законов РФ, регламентирующих частную охранную деятельность, представлен примерно так же: закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», ФЗ «Об оружии», ФЗ «О ли– охрана имущества юридических и физических лиц, в том числе при его транспортировке; – консультирование и подготовка рекомендаций по способам охраны и правомерной защиты от противоправных посягательств. <...> Также частным охранным организациям РК разрешается осуществлять работы по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации при условии соблюдения уведомительного <...>