Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №10 2014

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНУТРЕННЕГО КРАУДСОРСИНГА ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторДолженко
Страниц7
ID444270
АннотацияСтатья посвящена возможностям организации краудсорсинга внутри компании с целью экспертизы её нормативных документов. Краудсорсинг является достаточно новым явлением для отечественной практики, в то же самое время его потенциал огромен, но ещё не выработан инструментарий организации краудсорсинговой деятельности. Для компенсации дефицита наработок в этой области в данной статье была сделана попытка изложить некоторые аспекты организации краудсорсинга в направлении доработки внутренних нормативных документов компании. Принципиальная особенность данного вида краудсорсинга состоит в том, что он позволяет провести экспертизу проекта документа (исходной версии), внести необходимые изменения и сформировать новую редакцию
УДК65.012.16
Долженко, Р.А. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНУТРЕННЕГО КРАУДСОРСИНГА ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ / Р.А. Долженко // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №10 .— С. 30-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/444270 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 65.012.16 НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНУТРЕННЕГО КРАУДСОРСИНГА ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ* Р.А. Долженко (канд. экон. наук, доцент кафедры экономики, социологии труда и управления персоналом) (Алтайский государственный университет) Статья посвящена возможностям организации краудсорсинга внутри компании с целью экспертизы её нормативных документов. <...> Краудсорсинг является достаточно новым явлением для отечественной практики, в то же самое время его потенциал огромен, но ещё не выработан инструментарий организации краудсорсинговой деятельности. <...> Для компенсации дефицита наработок в этой области в данной статье была сделана попытка изложить некоторые аспекты организации краудсорсинга в направлении доработки внутренних нормативных документов компании. <...> Принципиальная особенность данного вида краудсорсинга состоит в том, что он позволяет провести экспертизу проекта документа (исходной версии), внести необходимые изменения и сформировать новую редакцию. <...> __________________ * Выполнено при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках базовой части государственного задания в сфере научной деятельности ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет". <...> Одной из современных форм привлечения людей к решению актуальных для организации задач является краудсорсинг [2]. <...> Исходя из определения краудсорсинга, краудсорсинговый проект — это проект, направленный на решение задач различного уровня сложности за счёт масштабной коллективной интеллектуальной работы путём активации скрытых знаний сотрудников, партнёров, клиентов и внешних экспертов. <...> Чаще всего о краудсорсинге вспоминают, когда речь заходит об анализе предпочтений потребителей услуг, коллективном обсуждении продуктов [4], оценки предложений на регистрацию патентов [5], создании виртуальных сообществ [6] и т. п. <...> Как видно, в данной технологии заложен огромный потенциал, который Проблемы <...>