Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №4 2014

УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ НА ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ ПО ЦЕПИ ПОСТАВОК: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД (300,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьев
АвторыСалина Т.К.
Страниц5
ID444206
АннотацияПредлагается использование функционального подхода для управления затратами на продвижение продукции по цепи поставок вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК). Раскрываются его сущность и содержание, а также преимущества использования в деятельности ВИНК для целей управления затратами на продвижение продукции по цепи поставок. Рассматриваются следующие группы драйверов: в зависимости от показателей объема, структуры, динамики, инноваций. Рассматриваемый подход к управлению затратами подразделяется на две составляющие: управление затратами на выполнение функций цепи поставок ВИНК в целом и в отдельных звеньях цепи поставок. Раскрывается содержание этапов внедрения функционального подхода в деятельность ВИНК, а также требования, предъявляемые к системе управления
УДК336.6
Григорьев, Ю.П. УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ НА ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ ПО ЦЕПИ ПОСТАВОК: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД / Ю.П. Григорьев, Т.К. Салина // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №4 .— С. 30-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/444206 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 336.6 УПРАВЛЕНИЕ ЗАТРАТАМИ НА ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ ПО ЦЕПИ ПОСТАВОК: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД Ю.П. <...> Григорьев (д-р экон. наук) (Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова филиал Российской таможенной академии), Т.К. Салина (канд. экон. наук) (Санкт-Петербургский государственный экономический университет) Предлагается использование функционального подхода для управления затратами на продвижение продукции по цепи поставок вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК). <...> Раскрываются его сущность и содержание, а также преимущества использования в деятельности ВИНК для целей управления затратами на продвижение продукции по цепи поставок. <...> Рассматриваются следующие группы драйверов: в зависимости от показателей объема, структуры, динамики, инноваций. <...> Рассматриваемый подход к управлению затратами подразделяется на две составляющие: управление затратами на выполнение функций цепи поставок ВИНК в целом и в отдельных звеньях цепи поставок. <...> Раскрывается содержание этапов внедрения функционального подхода в деятельность ВИНК, а также требования, предъявляемые к системе управления. <...> Нефтегазовая отрасль на современном этапе развития национальной экономики является локомотивом ее роста. <...> Ключевое значение для экономики России и развития отрасли имеют такие вертикально интегрированные нефтяные компании, как ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЛУКойл", ОАО "Газпром", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Татнефть" имени В.Д. Шашина, ОАО "АНК "Башнефть" и ОАО "НК "РуссНефть". <...> Цепь поставок продукции ВИНК, а именно, топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), к которым относятся нефть и продукты ее переработки, такие, как бензины, реактивные топлива (авиационные керосины), дизельное топливо, котельные топлива (топочные мазуты), нефтяные масла, битумы и асфальты, включает следующие этапы: геологоразведку, бурение, добычу, переработку, распределение. <...> Цепь поставок <...>