Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №2 2014

ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСаргсян
Страниц4
ID444189
АннотацияЭкономическая политика применительно к топливноэнергетической компании определяется как система высшего уровня управления предприятием, обеспечивающая согласование интересов между субъектами отношений недропользования, и реализуется посредством формирования совокупности корпоративной и функциональных стратегий в форме тактических и оперативных решений, которые подчинены единому замыслу использования и согласования разнонаправленных факторов внешней и внутренней среды предприятия Впервые определен критерий типизации экономической политики как преимущественная направленность на один из ее субъектов отношений недропользования.
УДК622.323:658.5
Саргсян, Ж.Л. ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА / Ж.Л. Саргсян // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2014 .— №2 .— С. 41-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/444189 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного газа на факельных установках: Постановление Правительства РФ от 09.01.2009 г. № 7. <...> УДК 622.323:658.5 ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА Ж.Л. <...> Саргсян (аспирант) (Московский гуманитарный университет) Экономическая политика применительно к топливно-энергетической компании определяется как система высшего уровня управления предприятием, обеспечивающая согласование интересов между субъектами отношений недропользования, и реализуется посредством формирования совокупности корпоративной и функциональных стратегий в форме тактических и оперативных решений, которые подчинены единому замыслу использования и согласования разнонаправленных факторов внешней и внутренней среды предприятия. <...> Впервые определен критерий типизации экономической политики как преимущественная направленность на один из ее субъектов отношений недропользования. <...> Эффективная реализация экономической политики не представляется возможной без научно обоснованной методологии ее формирования для условий перманентных экономических, финансовых и политических кризисов, а также регулярных аномальных проявлений природы и ухудшения качества сырьевой базы нефти и газа. <...> Необходимо уточнить сущностное определение экономической политики, а также провести типизацию различных вариантов экономической политики по единому критерию. <...> Кроме того, для интегрированных компаний следует выявить иерархическую системную связь между экономической политикой и стратегией корпорации, а также функциональными стратегиями, тактическими и оперативными решениями. <...> Сущность понятия "политика" связана с греческой этимологией слова πολιτικός, где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес. <...> Политика в современном восприятии — это искусство управления 40 разнонаправленными интересами всех слоёв общества <...>