Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5-6 2015

Воспитываем гражданина, любящего Родину (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЯновская
АвторыФатьянова М.А.
Страниц9
ID444158
АннотацияВыполняя одну из самых важных своих функций, воспитательную, сотрудники нашей библиотеки поставили цель: помочь обучающимся осознать себя настоящими гражданами своей страны вне зависимости от национальной принадлежности; почувствовать себя патриотами Родины без расизма; бережно хранить своё духовно-нравственное наследие и уважать культуру других народов, живущих в России.
Яновская, Е.Ю. Воспитываем гражданина, любящего Родину / Е.Ю. Яновская, М.А. Фатьянова // Школьная библиотека .— 2015 .— №5-6 .— С. 48-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/444158 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, ЮгоВосточный административный округ, г. Москва Воспитываем гражданина, любящего Родину Работа, представленная на конкурс «Лучшая библиотека образовательной организации города Москвы 2014 года» Воспитание имеет приоритет над образованием. <...> Антуан де СентЭкзюпери ыполняя одну из самых важных своих функций, воспитательную, сот рудники нашей библио теки поставили цель: по мочь обучающимся осознать себя настоя щими гражданами своей страны вне зависимости от национальной при надлежности; почув ствовать себя патриота В Е.Ю. Яновская ми Родины без расизма; бережно хранить своё духовнонравственное наследие и уважать куль туру других народов, живущих в России. <...> Задачи библиотеки в том, чтобы из стен шко лы вышел гражданин, любящий свою Родину, гордящийся своей страной, не допускающий уничижительного отношения к другим народам. <...> Мы хотим воспитать активного, интересного, отзывчивого человека, умеющего находить об щий язык с партнёрами как в дружеском сотруд ничестве, так и в спорных ситуациях, сочетаю щего в себе интеллигентность и готовность действовать, умеющего отвечать за свои пос тупки, знающего историю, уклад жизни своего народа и постоянно занимающегося самообра зованием, то есть воспитать достойного предс тавителя страны. <...> Сейчас никто не пишет, как Ф.М. Достоевский или Л.Н. Толстой. <...> В них утрачена полифония и духовность, столь характерная для русской классической литерату ры. <...> Чтобы сохранить нравственные ценности, оставшиеся нам от клас сиков, мы стараемся пе редать их молодому по колению через привитие вкуса к серьёзному чте нию. <...> Но нами разрабо таны и активно применяются нетрадиционные формы работы с книгой, а также творческие за дания, привлекающие к чтению, ориентирую щие ребят на самостоятельный поиск и изуче ние нужной информации. <...> И у зрителя возни кало желание прочесть все произведение, а ис торические костюмы и музыкальное оформле <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ