Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10 2013

СЫЩИКИ РАЙОННОГО МАСШТАБА (ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Владимир
Страниц3
ID444068
АннотацияАвтор книги, ветеран МУРа, в новом детективном романе рассказывает о работе инспектора Виктора Лукина и его коллег по отделу уголовного розыска Свердловского РУВД столицы. Книга написана на основе реальных событий, происходивших в 1970-х годах в центре Москвы, с покоряющей достоверностью, знанием специфики и тонкостей оперативнорозыскного искусства. Подпольные антиквары и «антикварная мафия», действующая в Москве и Грузии, квартирные воры, матерые разбойники и убийцы, богатые бизнесмены, в то время называемые «цеховиками», сногсшибательные красавицы и, конечно, головокружительная любовь.
Степанов, В. СЫЩИКИ РАЙОННОГО МАСШТАБА (ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА) / В. Степанов // Мир безопасности .— 2013 .— №10 .— С. 84-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/444068 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

NO PROBLEMS Автор книги, ветеран МУРа, в новом детективном романе рассказывает о работе инспектора Виктора Лукина и его коллег по отделу уголовного розыска Свердловского РУВД столицы. <...> Книга написана на основе реальных событий, происходивших в 1970-х годах в центре Москвы, с покоряющей достоверностью, знанием специфики и тонкостей оперативнорозыскного искусства. <...> Подпольные антиквары и «антикварная мафия», действующая в Москве и Грузии, квартирные воры, матерые разбойники и убийцы, богатые бизнесмены, в то время называемые «цеховиками», сногсшибательные красавицы и, конечно, головокружительная любовь. <...> ВЛАДИМИР СТЕПАНОВ СЫЩИКИ РАЙОННОГО МАСШТАБА (ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА) Только вечером они с коллегами вспомнили про чекистов, а утром они сами явились к руководству райуправления милиции с просьбой о помощи. <...> Старший лейтенант КГБ Фигурнов не ночевал дома и утром не явился на работу. <...> Он пришел в КГБ после окончания филологического факультета МГУ и характеризовался по работе выше всех похвал, поэтому чекисты сразу забили тревогу. <...> Обычно милиция занималась розыском без вести пропавших по истечении трех суток, и это было не совсем правильно, так как процент загулявших или попавших в больницы не мог стать причиной, чтобы не начать интенсивные меры розыска. <...> С пропавшим Фигурновым было иначе, так как он работал шифровальщиком у генсека ЦК КПСС Брежнева, и чекисты боялись, что его могли похитить с целью получения секретных сведений. <...> У него был портфель с полученным накануне продуктовым заказом, состоящим из батона сырокопченой колбасы, бутылки армянского коньяка и баночек красной икры, шпрот, лосося и сайры. <...> Так подкармливали чекистов, чтобы они не лазили по подвалам продуктовых магазинов в поисках этих дефицитов. <...> Но чекисты опасались, что в его портфеле могли оказаться и черновые записи от шифровок. <...> Последний раз видели Фигурнова в пельменной на Садовом кольце, что рядом с улицей Петровка. <...> Он с коллегами обмывал <...>