Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

НЕФТЯНОЕ РОСТОВОЕ ВЕЩЕСТВО КАК СТИМУЛЯТОР РОСТА ЦЫПЛЯТ И ПРОДУКТИВНОСТИ КУР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАЛИЕВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР
Страниц1
ID44398
АннотацияЦели работы. 1. Изучить возможность физиологической стимуляции нефтяным ростовым веществом роста цыплят, откорма петушков и яйценоскости кур. 2. Разработать дозу препарата применительно к отдельным возрастным группам птиц. 3. Изучить влияние НРБ на качество яиц (биологическое, органолоптическое и химическое), мяса, а также на некоторые показатели организма птиц. 4. Установить экономическую эффективность применения НРБ в птицеводстве.
АЛИЕВА, 3.М. НЕФТЯНОЕ РОСТОВОЕ ВЕЩЕСТВО КАК СТИМУЛЯТОР РОСТА ЦЫПЛЯТ И ПРОДУКТИВНОСТИ КУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / 3.М. АЛИЕВА .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ; Тарту : ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И МЕДИЦИНСКИХ НАУК, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44398 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И Л1ЕДИЦИНСКИХ НАУК I3S16. <...> НЕФТЯНОЕ РОСТОВОЕ ВЕЩЕСТВО КАК СТИМУЛЯТОР РОСТА ЦЫПЛЯТ И ПРОДУКТИВНОСТИ КУР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Издательство Академии наук Азербайджанской ССР Баку—1963 п- АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И МЕДИЦИНСКИХ НАУК На правах рукописи <...> НЕФТЯНОЕ РОСТОВОЕ ВЕЩЕСТВО КАК СТИМУЛЯТОР РОСТА ЦЫПЛЯТ И ПРОДУКТИВНОСТИ КУР ' АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель-академик Академии наук Азербайджанской ССР <...> Влияние НРБ на рост и развитие цыплят; II. <...> Влияние НРБ на яйценоскость кур, на свойства яиц и на постэмбрио нальное развитие Цыплят), заключения и основных вы водов. <...> Материалы диссертации были доложены на I и II Все союзных совещаниях по применению НРВ в сельском хозяйстве (1960 г., 1963 г.) в г. Баку и послужили ос нованием для составления Инструкции по применению НРВ в птицеводстве, входящей в общую Инструкцию по применению НРВ и МУ в сельском хозяйстве (Изд.-во АН Азерб. <...> В этом отно шении имеет большое значение использование разнооб разных физиологических стимуляторов, которые наряду с повышением продуктивности животных и птиц способ ствуют уменьшению расхода кормов на единицу получае мой продукции. <...> В постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по дальнейшему развитию биологичес кой науки и укреплению ее связи с практикой» изуче ние «стимуляторов роста... в целях повышения продук тивности животноводства» отмечено как одна из основ ных проблем биологической науки. <...> Стимуляторов роста много и количество их с каж дым годом растет в одних случаях за счет выделения из организма растений и животных, а в других — за <...>
НЕФТЯНОЕ_РОСТОВОЕ_ВЕЩЕСТВО_КАК_СТИМУЛЯТОР_РОСТА_ЦЫПЛЯТ_И_ПРОДУКТИВНОСТИ_КУР.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И Л1ЕДИЦИНСКИХ НАУК I3S16. На правах 3. М. АЛИЕВА рукописи НЕФТЯНОЕ РОСТОВОЕ ВЕЩЕСТВО КАК СТИМУЛЯТОР РОСТА ЦЫПЛЯТ И ПРОДУКТИВНОСТИ КУР АВТОРЕФЕРАТ диссертации кандидата на соискание ученой биологических степени наук Издательство Академии наук Азербайджанской ССР Баку—1963
Стр.1