Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №5-6 2015

НАУЧНЫЕ ТРУДЫ Н.Е. И Е.П. БАЖАНОВЫХ КАК ИСТОЧНИК ПОНИМАНИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ (ЧАСТЬ 2) (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахаров
АвторыЗахарова И.В., Чумаковский И.О.
Страниц2
ID443973
АннотацияВ рецензии приводятся оценки коллег-международников научного и личного вклада известных дипломатов-востоковедов Е.П. и Н.Е. Бажановых, на работы, посвященные китайской проблематике, а также воспоминания их коллег по научной и дипломатической работе – в Китае и других странах. Дана высокая научная оценка вкладу Н.Е. и Е.П. Бажановых в изучение и освящение вопросов, связанных с внешней политикой, в развитие и укрепление советско-, а позднее – российско-китайского добрососедства и сотрудничества
Захаров, В.Ю. НАУЧНЫЕ ТРУДЫ Н.Е. И Е.П. БАЖАНОВЫХ КАК ИСТОЧНИК ПОНИМАНИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ (ЧАСТЬ 2) / В.Ю. Захаров, И.В. Захарова, И.О. Чумаковский // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2015 .— №5-6 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/443973 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

научные труды н.е. и е.п. баЖаноВых как источник понимания разВития российско-китайской дипломатии (часть 2) ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ научные труды н.е. и е.п. баЖаноВых как источник понимания разВития российско-китайской дипломатии (часть 2) захаров В.ю., захарова и. <...> В рецензии приводятся оценки коллег-международников научного и личного вклада известных дипломатов-востоковедов Е. <...> П. и Н.Е. Бажановых, на работы, посвященные китайской проблематике, а также воспоминания их коллег по научной и дипломатической работе – в Китае и других странах. <...> Е. и Е.П. Бажановых в изучение и освящение вопросов, связанных с внешней политикой, в развитие и укрепление советско-, а позднее – российско-китайского добрососедства и сотрудничества. <...> Захаров Ирина Владимировна – заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения). <...> Нам привелось познакомиться и подружиться с Наташей и Евгением Бажановыми в Пекине в середине 1980-х годов. <...> Барометр в российско-китайских отношениях в то время начал понемножку склоняться в сторону грядущей нормализации, однако это ещё слабо чувствовалось в контактах с китайцами и в открытии возможностей, которые в других странах обычно были доступны для дипломатов и проживающих там иностранцев. <...> В какой-то мере для общительной и любознаР тельной Наташи, привыкшей быстро преодолевать психологическую дистанцию с незнакомыми людьми, первые встречи с осторожными китайцами, хорошо помнившими недавние антиревизионистские лозунги «культурной революции», стали болезненным шоком. <...> Да и жизнь местного дипкорпуса не предвещала ничего хорошего с учетом санкционных мер со стороны Запада, вызванных вводом советских войск в Афганистан. <...> После насыщенной впечатлениями жизни в Москве * Захаров Владимир Юрьевичбывший заместитель Генерального секретаря ШОС, профессор Высшей школы экономики; Захарова Ирина Владимировна – заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения, старший <...>