Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №5-6 2015

НАУЧНЫЕ ТРУДЫ Н.Е. И Е.П. БАЖАНОВЫХ КАК ИСТОЧНИК ПОНИМАНИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ (ЧАСТЬ 1) (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВнуков
АвторыВоропаева О.Н., Грешных В.К., Журавлёв Ю.И.
Страниц4
ID443972
АннотацияВ рецензии приводятся оценки коллег-международников научного и личного вклада известных дипломатов-востоковедов Е.П. и Н.Е. Бажановых, на работы, посвященные китайской проблематике, а также воспоминания их коллег по научной и дипломатической работе – в Китае и других странах. Дана высокая научная оценка вкладу Н.Е. и Е.П. Бажановых в изучение и освящение вопросов, связанных с внешней политикой, в развитие и укрепление советско-, а позднее – российско-китайского добрососедства и сотрудничества
НАУЧНЫЕ ТРУДЫ Н.Е. И Е.П. БАЖАНОВЫХ КАК ИСТОЧНИК ПОНИМАНИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ (ЧАСТЬ 1) / К.В. Внуков [и др.] // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2015 .— №5-6 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/443972 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

научные труды н.е. и е.п. баЖаноВых как источник понимания разВития российско-китайской дипломатии (часть 1) ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ научные труды н.е. и е.п. баЖаноВых как источник понимания разВития российско-китайской дипломатии (часть 1) Внуков к. <...> В рецензии приводятся оценки коллег-международников научного и личного вклада известных дипломатов-востоковедов Е. <...> П. и Н.Е. Бажановых, на работы, посвященные китайской проблематике, а также воспоминания их коллег по научной и дипломатической работе – в Китае и других странах. <...> Е. и Е.П. Бажановых в изучение и освящение вопросов, связанных с внешней политикой, в развитие и укрепление советско-, а позднее – российско-китайского добрососедства и сотрудничества. <...> К переменам в отношениях России и Китая в последнее время приковано, без преувеличения, внимание всего мира. <...> История отношений двух великих держав – России и Китая – имеет глубокие корни. <...> А сейчас, в эпоху обострения мировоззренческого противостояния Востока и Запада, особенно ценны опыт, знания и личные контакты, которые на протяжении многих и многих лет накапливали, анализировали и развивали наши выдающиеся дипломаты, международники, учёные в период их пребывания в КНР и работы с китайскими коллегами. <...> В особом ряду стоит бесценный опыт международной работы и вытекающих из него научных трудов супружеской четы дипломатов-востоковедов Наталии Евгеньевны и Евгения Петровича Бажановых, ведь они начинали свою профессиональную деятельность как китаисты-практики. <...> Воспоминания об атмосфере начала 70-ых годов, царившей в МИДовских кулуарах, как нельзя лучше характеризует ценности и устремления советской дипломатии тех лет. <...> «Высотное здание на Смоленской площади, которому для меня, в ту пору * Внуков Константин ВасильевичЧрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Корея (2009–2014); во Вьетнаме (с 26 декабря 2014 г.); Воропаева Ольга Николаевна – кандидат исторических наук, доцент, преподаватель <...>