Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Уголь  / №6 2006

Разрез «Степной» — одно из стабильных угольных предприятий Хакасии (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID443811
АннотацияРазрез «Степной» считается одним из самых динамично развивающихся угольных предприятий Хакасии. Всего за последние три года коллективу горняков удалось увеличить объемы добычи в два раза, достигнув в 2005 г самого высокого в истории разреза результата – три миллиона тонн угля в год.
УДК622.33.012.3 «Степной»
Разрез «Степной» — одно из стабильных угольных предприятий Хакасии // Уголь .— 2006 .— №6 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/443811 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕГИОНЫ УДК 622.33.012.3 «Степной» © Б. Н. Варшавский, 2006 Разрез «Степной» — одно из стабильных угольных предприятий ХакасииБорис Николаевич, расскажите немного о своем предприятии Отсчет своей деятельности наш разрез ведет с 1994 г. Других новых предприятий в угольной отрасли Хакасии с 1990 г. не создавалось. <...> И я думаю, что вклад нашего разреза в развитие угольной отрасли Хакасии значительный – даже простая арифметика показывает, что в 1990 году все угольные предприятия Хакасии добывали в сумме 7 млн т угля. <...> Но в 1990-м г. разрез «Степной» еще не существовал, а в 2005 г. коллектив разреза добыл три миллиона тонн угля. <...> То есть, если исключить те три миллиона тонн угля, которые были добыты нашим предприятием, остаются все те же семь миллионов. <...> Это, конечно, тоже очень хорошо, так как угольщикам удалось выйти на показатели наиболее благополучного периода развития отрасли. <...> За 10 лет своей истории мы сумели нарастить добычу угля на 45 %. <...> Сегодня угольная промышленность Хакасии работает стабильно, есть перспективы для дальнейшего развития. <...> Ведь вокруг основного производства всегда много других, дополнительных производств. <...> На фоне тех сложных процессов, которые наблюдаются сегодня, к примеру, в текстильной или химической промышленности Хакасии, это большое благо. <...> – Тем не менее, все чаще звучат заявления о кризисе в угольной промышленности Сегодня, действительно, переизбыток угля на внутреннем рынке страны, идет процесс стагнации угольной отрасли. <...> Запасов угля на планете гораздо больше, чем газа и других видов топлива. <...> Разговоры об атомной, водородной и прочей энергии на протяжении 100 лет остались лишь красивыми идеями. <...> В ближайшей перспективе нет другого источника энергии, и нам нужно переходить к согласованному использованию этого источника. <...> Для России, обладающей самыми большими запасами угля, использовать только 15 % существующих залежей – это несоизмеримо мало. <...> Уголь, который мы добываем в Хакасии, является <...>