Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Дружба народов  / №8 2011

Снайпер (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБенни Стефано
Страниц4
ID442330
АннотацияСтефано Бенни родился в Болонье в августе 1947 г. Писатель, поэт, сценарист, журналист. Автор 10 романов, 10 книг рассказов и 3 книг поэзии. Его книги переведены в 26 странах мира. Имя Стефано Бенни практически незнакомо российскому читателю. В Италии же — это один из самых известных авторов последнего двадцатилетия, его книги пользуются неизменным успехом у читающей публики, каждое из его новых произведений становится настоящим культурным событием.
Бенни, С. Снайпер / С. Бенни // Дружба народов .— 2011 .— №8 .— С. 92-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/442330 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Стефано Бенни Снайпер Молодой солдат стоял у окна на четвертом этаже пустынного здания и слушал эту странную музыку. <...> Щуплому пареньку в огром ном, на несколько размеров больше, маскировочном комбинезоне, было лет восем надцать. <...> Его голова была повязана лентой в цветах любимого футбольного клуба. <...> На одном предплечье было вытатуировано имя невесты, на другом — герб области, где он родился, под ним — две скрещенные шпаги. <...> После трех лет войны правительственная армия северян предоставляла своим солдатам полную свободу выбора внешнего вида. <...> Снайперы, отборные стрелки соревнова лись между собой в том, кто из них выглядит более свирепо и оригинально. <...> Вроде парня, который, мягко ступая, пересекал комнату, заваленную гильзами, битыми стеклами и обломками штукатурки. <...> Ему было всего двадцать лет, хотя, глядя на его взрослое лицо под широкополой черной ковбойской шляпой с четырьмя красными стручками по числу убитых им врагов, ему можно было дать больше. <...> На плече — татуировка скелета в объятиях женщины. <...> Четыре золотых колечка свисали из мочки уха, еще одно блестело в нижней губе — Привет, Пекос, — сказал первый солдат. <...> — Они укрылись гдето там внизу, — сказал Барабанщик, кивнув на пустынную улицу, ныряющую в подземный переход, заваленный обломками кирпича и остатками баррикады. <...> Сей час стекла были полностью выбиты ударной волной, обломки и мусор занимали почти всю комнату, шкафы с картотекой лежали навзничь на полу. <...> На ногах остался только письменный стол с пустыми пивными банками и разбитым телевизором на крышке, внутрь которого какойто шутник поставил бюст президента. <...> Светлый ковер был заляпан пятнами крови, тут и там валялись пулеметные ленты. <...> Пекос сел на пол, скрутил сигаретку и бросил в рот таблетку анфитамина. <...> Посреди гладко выбритого черепа красовался островок кучерявых волос в форме кельтского креста. <...> Имя Стефано Бенни практически незнакомо российскому читателю. <...> В Италии же — это один <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.